Cobham BGAN Explorer 727 Sistema de Internet satelital en movimiento vehicular (403722A-20002)
TERMINALES BGAN | PLANES | ACCESORIOS | ALQUILERES | APOYO
Disponible
- MARCA:
- COBHAM
- MODELO:
- EXPLORER 727
- PARTE #:
- 403722A-20002
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thrane-Thrane-BGAN-Exploer-727
Cobham BGAN Explorer 727
Las exigencias actuales de una respuesta rápida dinámica y comunicaciones desplegadas nunca han sido más críticas. Para satisfacer esta demanda Thrane & Thrane ha desarrollado el Explorer 727 – convierte su vehículo en un centro móvil de comunicaciones.
Esto significa que usted tendrá acceso a las redes de telefonía e Internet mientras está en movimiento en cualquier momento y en cualquier lugar del mundo. La antena del Explorer 727 sobre el techo está en constante seguimiento de la posición del satélite, que le proporciona una alta velocidad de conexión de banda ancha en todo momento. Ya sea que Ud., esté involucrado en acciones militares, transmisión en vivo, telemedicina, videoconferencia o entrevistas en vivo, es necesario contar con una respuesta rápida y comunicaciones desplegadas.
El Explorer 727 no tiene paralelo en la industria de hoy en día con su diseño robusto, confiable y duradero. El Explorer 727 ha sido desarrollado con especial atención a la conexión banda ancha de alta velocidad de banda ancha y soluciones en movimiento para los mercados clave, incluyendo: Departamento de Defensa (DoD), gobierno y organizaciones comerciales con requerimientos de comunicaciones de banda ancha por satélite.
Specifications
| MODELO | EXPLORER 727 |
|---|---|
| PARTE # | 403722A-20002 |
| GPU | 200 TOPS |
| TIPO DE PRODUCTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RED | INMARSAT |
| SERVICIO | INMARSAT BGAN |
| TIPO DE USO | DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| IDIOMAS SOPORTADOS | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, RUSSIAN, SPANISH |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET |
Feature
- Voz y datos simultáneos
- Dispositivos encriptados ISDN y otros análogos
- Cifrado IP
- Vigilancia
- Respaldo
- colector de datos
- Conocimiento de la situacion
- transmisión en vivo
- Transmision de audio de alta calidad
- Videoconferencia
- Transferencia de archivos de gran tamaño
- Voz sobre IP (VoIP)
- vpn
- Acceso web y correo
- Vídeo transmitido en vivo
- SIPR/NIPR
What's included
Incluido en el sistema
1. Antena de seguimiento automático totalmente integrada (blanca)
2. Transceptor vehicular terrestre EXPLORER
- Cable Ethernet estándar (5 m/16,4 pies)
- Cable de entrada de 12/24 V CC (6 m/19,7 pies)
- Cables de antena, COAX con conector TNC (2,7 m/8,8 pies, 8 m/26 pies)
- Kit de introducción - Guía de inicio rápido, CD con manuales
3. 403670A-00500: teléfono IP cableado con base y cable en espiral
4. Kit de montaje de antena (fijo/carril)
Mapa de cobertura BGAN de Inmarsat

Este mapa muestra las expectativas de cobertura de Inmarsat tras la introducción comercial de la cuarta región de banda L de Inmarsat. No representa una garantía de servicio. La disponibilidad del servicio en el borde de las áreas de cobertura fluctúa dependiendo de varias condiciones.