Cobham SAILOR Fleet One Sistema de Internet Marítimo w/ Cable de 10 Metros (403744A-00591)
Disponible
- MARCA:
- COBHAM
- MODELO:
- FLEET ONE
- PARTE #:
- 403744A-00591
- ORIGIN:
- China
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-SAILOR-Fleet-One
Cobham SAILOR Fleet One (403744A-00591)
Fleet One ofrece voz global, datos IP regionales de hasta 100kbps y mensajería SMS
Pequeñas embarcaciones, gran potencia
Con su antena compacta y ligera y su instalación sencilla, SAILOR Fleet One es un punto de entrada de bajo costo al mundo de la satcom marítima que te mantiene conectado en todo momento. Permite realizar llamadas de voz fiables y conectividad a Internet en el servicio Fleet One de Inmarsat, que aprovecha el poder de la estable constelación de satélites Inmarsat-4 para una cobertura global.
Aplicaciones diversas
SAILOR Fleet One permite conectividad de datos de hasta 100kbps y llamadas de voz en una sola línea. Sus capacidades ofrecen una funcionalidad de comunicación significativa para propietarios de embarcaciones más pequeñas y profesionales. SAILOR Fleet One puede ser pequeño, pero tiene suficiente potencia para proporcionar un amplio ancho de banda para correo electrónico, navegación web, redes sociales, documentos electrónicos/informes y aplicaciones de Máquina a Máquina (M2M).
Instalación fácil
Debido a que la antena SAILOR Fleet One es pequeña y ligera, es increíblemente fácil de instalar. Conectar la antena al equipo debajo de la cubierta es lo suficientemente simple como para que los propietarios entusiastas puedan manejar la instalación y el mantenimiento ellos mismos. Combinado con tiempo de aire fiable y a precios competitivos, SAILOR Fleet One es la introducción perfecta a la satcom para embarcaciones pequeñas.
Pedigrí inigualable
SAILOR Fleet One está diseñado con los mismos altos estándares que la línea de productos SAILOR FleetBroadband existente, que utiliza los mismos satélites Inmarsat-4 que el servicio Fleet One. Esta calidad es confiada por más de 45,000 usuarios en todo el mundo. Con facilidad de uso y durabilidad en primer plano, SAILOR Fleet One se puede confiar para proporcionar comunicaciones fiables y de alta calidad, ya sea navegando en alta mar o pescando para ganarse la vida.
Specifications
| MODELO | FLEET ONE |
|---|---|
| PARTE # | 403744A-00591 |
| GPU | 200 TOPS |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL, INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RED | INMARSAT |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACCESORIO | SYSTEM |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| VELOCIDAD DE DATOS | UP TO 100 kbps (SEND / RECEIVE) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
What's included
403050C-00581 SAILOR Flota Uno Unidad Sobre Cubierta
403739A-00581 SAILOR Flota Uno Unidad Bajo Cubierta
403670A-00500 Thrane IP Auricular incl. Base, Cableado
37-107338 SAILOR Cable de Antena, 10 metros
83-141368 SAILOR Flota Uno CD rom con UIM,QG,IG