Intellian t130Q Sistema global de 3 ejes con reflector de 125 cm (49,2 pulgadas) y LNB cuádruple universal (T3-131AQS)
Disponible
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- t130Q
- PARTE #:
- T3-131AQS
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-t130-System-T2-1317S
Sistema de televisión por satélite marino Intellian t130 (T2-1317S)
Para aquellos que administran flotas más grandes, el t110W / t110Q se puede conectar en red con cualquier sistema de comunicaciones satelitales construido por Intellian (VSAT o FleetBroadband) a bordo para permitir el acceso y la administración remotos a través de Aptus Web sin importar dónde se encuentre el barco en todo el mundo.
Con su ACU compatible con Wi-Fi, los usuarios pueden conectarse de forma inalámbrica al t110W / t110Q usando Aptus PC o Aptus Mobile, una aplicación móvil iOS disponible para descarga gratuita a través de App Store. Aptus ofrece a los usuarios diagnósticos instantáneos, funciones de registro de rendimiento y actualizaciones de un solo toque para el firmware de la antena y la biblioteca global de satélites, lo que garantiza que la antena ofrezca el máximo rendimiento en todo momento.
Desempeño satelital inigualable en el mar
No es fácil encontrar un satélite que esté a 22,000 millas de distancia, pero gracias a la tecnología de búsqueda de rango amplio de Intellian, nuestras antenas buscan en un rango más amplio y captan una señal en segundos, de cuatro a cinco veces más rápido que las antenas convencionales.
Mantener esa señal mientras navega o cuando el barco se mueve es otra razón para elegir Intellian. Nuestra tecnología patentada Dynamic Beam Tilting (DBT) utiliza un análisis de haz inteligente en tiempo real para mantener la señal más fuerte incluso cuando la embarcación navega a alta velocidad o en mal tiempo. También reduce la necesidad de un ajuste constante del plato, lo que reduce el desgaste general de la antena.
Specifications
| MODELO | t130Q |
|---|---|
| PARTE # | T3-131AQS |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEVISIÓN SATELITAL |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FRECUENCIA | Ku BAND |
| CERTIFICACIONES | CE COMPLIANCE, FCC |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |