Starlink Estándar Actuado de Alta Velocidad Internet Satelital Kit Estándar (USADO)
calcActive())">
Este es el dispositivo de internet por satélite más rápido disponible con velocidades de streaming de hasta 100Mbps! Se requiere fuente de alimentación.
Disponible
- MARCA:
- STARLINK
- MODELO:
- STANDARD KIT
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Starlink-Standard-Internet-Kit-PO-EU
275,81 €
Sin IVA:
275,81 €
245,16 €
Sin IVA:
245,16 €
Sin IVA:
Starlink Alquiler de Terminal de Internet Satelital Portátil de Alta Velocidad
Una nueva forma de conectarse
Streaming, videollamadas, juegos en línea, trabajo remoto y más son ahora posibles incluso en los lugares más remotos gracias al sistema de internet más avanzado del mundo.
Cómo configurar e instalar su kit de Starlink
Conéctese en minutos
Configure Starlink en solo dos pasos. Las instrucciones funcionan en cualquier orden:
1 ENCHÚFALO
2 APUNTE AL CIELO
Starlink requiere una vista despejada del cielo. Descargue la aplicación de Starlink para determinar su mejor ubicación de instalación.


Specifications
| MODELO | STANDARD KIT |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | STARLINK |
| TIPO DE USO | FIJADO, PORTÁTIL |
| TIPO DE ACCESORIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30ºC to 55ºC (-22°F to 131°F) |
| IDIOMAS SOPORTADOS | ENGLISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| FRECUENCIA | Ka BAND, Ku BAND |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING, ANDROID COMPATIBLE, iOS COMPATIBLE |
| CERTIFICACIONES | FCC |
| LONGITUD | 303 mm |
| PROFUNDIDAD | 513 mm |
| PESO | 2.9 kg (6.4 lbs) without Cable; 3.6 kg (7.9 lbs) with 15.2 m (50 ft) Cable |
What's included
Starlink Coverage Map

Write a Review