Extensor GSM Thuraya
Disponible
- MARCA:
- THURAYA
- PARTE #:
- GSM
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-GSM
Extensor GSM Thuraya
Specifications
| PARTE # | GSM |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARCA | THURAYA |
| RED | THURAYA |
| SERVICIO | THURAYA IP |
| TIPO DE USO | PORTÁTIL |
| TIPO DE ACCESORIO | TERMINAL |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET |
| CONSTELACIÓN | 2 SATÉLITES |
| LONGITUD | 216 mm (8.5") |
| ANCHO | 216 mm (8.5") |
| PROFUNDIDAD | 45 mm |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Mapa de cobertura de Thuraya

La sólida red satelital de Thuraya brinda cobertura en las ubicaciones más remotas, lo que garantiza comunicaciones satelitales sin congestión para mantenerlo conectado en todo momento. Desde un diseño satelital innovador hasta la confiabilidad de cada dispositivo y accesorio Thuraya, brindamos una solución de comunicación satelital verdaderamente superior más allá de los límites de los sistemas terrestres y las redes celulares.
La red de Thuraya no cubre América del Norte ni del Sur.