Teléfono satelital Iridium Extreme 9575N en camuflaje deportivo (CPKTN1901-001)
No está disponible
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELO:
- 9575N EXTREME EN CAMO
- PARTE #:
- CPKTN1901-001
- ORIGIN:
- Tailandia
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Iridium-9575-Satellite-Phone-Camo
La calidad de voz mejorada, el altavoz integrado y la capacidad de manos libres hacen que el Iridium 9575 sea la elección inteligente.
El Iridium 9575 Extreme está habilitado para SMS, lo que le permite mantenerse en contacto y compartir experiencias con otros a través de mensajes de texto fáciles de usar. Enviar mensajes de texto/SMS gratuitos .
El Iridium Extreme está equipado con un botón de emergencia programable que activa una respuesta crítica y rápida cuando más lo necesita. Es el único teléfono satelital con botón SOS habilitado para GPS con servicios de emergencia respaldados por GEOS Travel Safety Group , incluidos sin cargo adicional. Ver Detalles .
El Iridium 9575 Extreme está equipado con servicios basados en la ubicación (LBS) que permiten el posicionamiento GPS y le permite señalar y compartir sus coordenadas desde cualquier parte del mundo.
Specifications
| MODELO | 9575N EXTREME EN CAMO |
|---|---|
| PARTE # | CPKTN1901-001 |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | MANO |
| TIPO DE ACCESORIO | HANDSET |
| VELOCIDAD DE DATOS | UP TO 2.4 kbps (SEND / RECEIVE) |
| IDIOMAS SOPORTADOS | ENGLISH, ARABIC, CZECH, CHINESE, DANISH (DANSK), DUTCH (NEDERLANDS), FINNISH (SUOMI), FRENCH, GERMAN, GREEK, HEBREW, HUNGARIAN, ITALIAN, JAPANESE, KOREAN, NORWEGIAN (NORSK), POLISH, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, SWEEDISH, TURKISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL*** |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELACIÓN | 66 SATÉLITES |
| TIEMPO DE CONVERSACIÓN | UP TO 4 HOURS |
| TIEMPO DE ESPERA | UP TO 30 HOURS |
| LONGITUD | 140 mm (5.51") |
| ANCHO | 60 mm (2.36") |
| PROFUNDIDAD | 27 mm |
| PESO | 247 grams (8.71 oz) |
Feature
Características extremas de Iridium 9575
• Servicios basados en la ubicación habilitados para GPS
• Seguimiento online
• Soluciones personalizadas habilitadas para diversos mercados
• Accesorios para mejorar drásticamente las comunicaciones personales
• Diseño de botón SOS compatible con dispositivo de notificación de emergencia satelital (SEND)
• Cobertura global bidireccional confiable
• El teléfono satelital de diseño militar más resistente jamás construido
What's included
Mapa de cobertura global de Iridium

Iridium brinda servicios de comunicaciones esenciales hacia y desde áreas remotas donde no hay otra forma de comunicación disponible. Impulsada por una constelación global excepcionalmente sofisticada de 66 satélites de órbita terrestre baja (LEO) con enlaces cruzados, la red Iridium® proporciona conexiones de voz y datos de alta calidad en toda la superficie del planeta, incluso a través de vías aéreas, océanos y regiones polares. Junto con su ecosistema de empresas asociadas, Iridium ofrece una cartera rica e innovadora de soluciones confiables para mercados que requieren comunicaciones verdaderamente globales.
A solo 780 kilómetros de la Tierra, la proximidad de la red LEO de Iridium significa cobertura de polo a polo, una ruta de transmisión más corta, señales más fuertes, latencia más baja y un tiempo de registro más corto que con los satélites GEO. En el espacio, cada satélite Iridium está conectado con hasta otros cuatro creando una red dinámica que enruta el tráfico entre los satélites para garantizar una cobertura global, incluso cuando los sistemas locales tradicionales no están disponibles.