Inmarsat Beam Mástil / Antena marina activa de poste (ISD710)
Disponible
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- ISD710
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Inmarsat-Beam-Oceana-ISD710
Inmarsat Beam Mástil / Antena marina activa de poste (ISD710)
Las conexiones de la antena (GSPS y GPS) están protegidas del medio ambiente con su soporte sólido unido a la antena. El sistema de montaje en poste está diseñado para que los cables puedan pasar a través de un poste de PVC y luego conectarse a la antena directamente, manteniendo los cables y el conector protegidos del medio ambiente. El ISD710 funciona con todos los terminales Beam Inmarsat IsatDock y Oceana, sin embargo, solo DEBE usarse con cables de antena ACTIVOS certificados por Beam.
Specifications
| PARTE # | ISD710 |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | BEAM |
| RED | INMARSAT |
| SERVICIO | INMARSAT VOICE |
| TIPO DE USO | FIJADO, MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | ANTENA |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -40°C to 70°C |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | ACTIVE |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LONGITUD | 207 mm (8.15") |
| DIAMETER | 142 mm (5,60 metros) |
| PESO | 0.87 kg (1.92 lbs) |
Feature
Características del haz ISD710
• Tipo aprobado por Inmarsat
• Recinto marino de alta calidad
• Antena activa
• Montaje en poste/mástil
• SMA/SMA
• Omnidireccional
• Garantía de reparación o reemplazo de 12 meses