ASE 9575 Extreme BagDock - PTT aktiviert (ASE-9575P-BAGDOCK)
Auf Lager
- MARKE:
- ASE
- MODELL:
- BAGDOCK
- TEIL #:
- ASE-9575P-BAGDOCK
- ORIGIN:
- Vereinigte Staaten
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- ASE-9575P-BAGDOCK
ASE 9575 Extreme BagDock - PTT-fähig (ASE-9575B)
Der ASE Bag Dock ist eine Tasche für Ersthelfer, die sowohl mit den Iridium 9575 Extreme als auch mit den 9575 Extreme Push-to-Talk (PTT) Telefonen (Handsets) funktioniert. Der ASE Bag Dock ist speziell und zielgerichtet für die schnelle Bereitstellung von Ersthelferteams bei Natur- und von Menschen verursachten Katastrophen konzipiert. Der Bag Dock eignet sich perfekt für den Einsatz in Kommunikationssystemen für Notfallhelfer oder für remote oder allein arbeitende Feldarbeiter.
Der Bag Dock verfügt über eine magnetische Antenne, die entweder auf dem Dach eines Fahrzeugs oder auf einer nahegelegenen Struktur, wie z.B. der Spitze einer temporären Struktur, platziert werden kann, um die bestmögliche „Sicht auf den Himmel“ zu bieten, um sich auf die robusteste Weise mit dem Iridium zu verbinden. Diese Sicht auf den Himmel ist besonders wichtig, wenn der neue leistungsstarke Iridium Push-to-Talk (PTT) Dienst von Iridium genutzt wird.
Verwenden Sie die Antenne bei Bedarf im Inneren eines Fahrzeugs, indem Sie Saugnäpfe an der Windschutzscheibe verwenden. Der Bag Dock beseitigt auch die Notwendigkeit, das Iridium-Ladezubehör zu verwenden, das an der Basis des Telefons/Handsets angebracht wird. Er verbessert das Telefon auf zwei Arten:
Bietet einen praktischen Anschlussport, der das Iridium AC oder Zigarettenanzünder-Ladegerät verwendet.
Verbessert die Audioqualität, indem er mit einem Palm Mic (Mikrofonlautsprecher) geliefert wird — manchmal auch als „Fist Mic“ bezeichnet.
Der Bag Dock hat einen integrierten Akku, der die Nutzung des Iridium 9575 um bis zu 12-19 Stunden verlängern kann (abhängig von der Nutzung). Ebenfalls im Lieferumfang des Bag Dock enthalten ist ein Fist Mic/Lautsprecher, der entwickelt wurde, um die Effektivität Ihrer PTT-Kommunikation zu verbessern. Im Kit enthalten ist auch ein zusätzlicher Audioeingang, falls Sie ihn in das Soundsystem des Fahrzeugs integrieren oder mit einem externen Lautsprecher verwenden möchten.
Der Bag Dock hat eine robuste Tragetasche aus Canvas mit einfach zu bedienenden Klettverschlüssen, um auf maßgeschneiderte Bereiche der Tasche wie die Antenne, Kabel usw. zuzugreifen. Der Bag Dock ist auch gepolstert, um sowohl das Iridium 9575 Telefon/Handset als auch die Dockingstation und den Palm-Mikrofonlautsprecher vor Stößen und Staub/Verschmutzung zu schützen. Er bietet ein kompaktes Paket zur Aufbewahrung aller Zubehörteile für eine schnelle und einfache Bereitstellung im Handumdrehen — wir glauben, dass dies die derzeit kompakteste Lösung für das Iridium 9575 ist.
Specifications
| MODELL | BAGDOCK |
|---|---|
| TEIL # | ASE-9575P-BAGDOCK |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | ASE |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| VERWENDUNGSART | TRAGBAR |
| ZUBEHÖRTYP | DOCKING STATION |
| KOMPATIBEL MIT | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LÄNGE | 15 cm |
| BREITE | 11,5 cm |
| TIEFE | 33 cm |
| GEWICHT | 1.6 kg (3.5 lbs) |
Feature
[
"Funktionen:
- Schützende All-in-One-Tasche-Kompakt
- Integrierter Akku für verlängerten Betrieb
- Schnelle Bereitstellung
- Verlängert die Nutzung des Iridium 9575 um bis zu 12-19 Stunden
- Magnetische Dual-Mode (Iridium + GPS) Antenne
- Dockingstation (Cradle) für das Iridium 9575 und 9575PTT Telefon/Handset
- Einfaches Laden
- Bietet verbessertes Fist/Palm Mikrofon und Lautsprecher
- Einzige Lösung für die Iridium 9575 und die 9575 PTT Telefone
- Erhöht die Robustheit des Push-to-Talk (PTT) Netzwerks
- Verbessert den Audio des Mikrofons und Lautsprechers des 9575 Telefons
- Bereitstellung leicht gemacht - Alles in einem.
- Schnelle Bereitstellung
- Verbindung zu Fahrzeug-Gleichstrom oder AC/DC-Ladegerät
- Aux Audio-Anschluss für Fahrzeugintegration"
]