Cobham BGAN Explorer 727 Vehicular In Motion Satelliten-Internetsystem (403722A-20002)
Auf Lager
- MARKE:
- COBHAM
- MODELL:
- EXPLORER 727
- TEIL #:
- 403722A-20002
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thrane-Thrane-BGAN-Exploer-727
Cobham BGAN Explorer 727 Vehicular In Motion Satelliten-Internetsystem (403722A-20002)
Die Cobham BGAN EXPLORER 727 Antenne ist auf dem Dach montiert und verfolgt ständig die Satellitenpositionen, was wiederum jederzeit eine Hochgeschwindigkeits-Breitbandverbindung bietet.
Highspeed-Breitband für unterwegs
Die Antenne verfolgt automatisch die Satellitenpositionen und ermöglicht unterwegs Hochgeschwindigkeitsverbindungen. Daten und Telefongespräche gleichzeitig mit 432 kbps – auch bei Geschwindigkeiten über 200 km/h.
Mobile Kommunikation
Platzieren Sie die Antenne auf dem Dach Ihres Fahrzeugs, um es in eine vollständige mobile Kommunikationszentrale zu verwandeln. Bietet sofortigen Zugriff auf das Internet und Telefonnetze.
Live-Streaming – oder Store-and-Forward
Ermöglicht sowohl Live-Streaming als auch Store-and-Forward und ermöglicht direkte Übertragungen von den Hot Spots der Welt. Nutzen Sie die höchsten auf BGAN verfügbaren Streaming-Raten mit BGAN X-Stream, wenn das Terminal stillsteht (in der Pause).
Specifications
| MODELL | EXPLORER 727 |
|---|---|
| TEIL # | 403722A-20002 |
| GPU | 200 TOPS |
| PRODUKTART | SATELLITEN-INTERNET |
| NUTZUNGSBEREICH | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARKE | COBHAM |
| NETZWERK | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT BGAN |
| VERWENDUNGSART | FAHRZEUG |
| ZUBEHÖRTYP | TERMINAL |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, RUSSIAN, SPANISH |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | INTERNET |
What's included
Im System enthalten
1. Vollständig integrierte Auto-Tracking-Antenne (Weiß)
2. EXPLORER Landfahrzeug-Sendeempfänger
- Standard-Ethernet-Kabel (5 m)
- 12/24 VDC Eingangskabel (6m/19.7ft)
- Antennenkabel, COAX mit TNC-Stecker (2,7m/8.8ft, 8m/26ft)
- Erste-Schritte-Kit - Kurzanleitung, CD mit Handbüchern
3. 403670A-00500: IP-Mobilteil mit Ladeschale und Spiralkabel
4. Antennen-Montagesatz (Fest / Schiene)
Inmarsat BGAN-Abdeckungskarte

Diese Karte zeigt die Versorgungserwartungen von Inmarsat nach der kommerziellen Einführung der vierten L-Band-Region von Inmarsat. Es stellt keine Servicegarantie dar. Die Verfügbarkeit von Diensten am Rande von Versorgungsgebieten schwankt in Abhängigkeit von verschiedenen Bedingungen.