Cobham SAILOR Fleet One Maritime Internet System mit 10 Meter Kabel (403744A-00591)
Auf Lager
- MARKE:
- COBHAM
- MODELL:
- FLEET ONE
- TEIL #:
- 403744A-00591
- ORIGIN:
- China
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-SAILOR-Fleet-One
Cobham SAILOR Fleet One (403744A-00591)
Fleet One bietet globale Sprachkommunikation, regionale IP-Daten bis zu 100 kbps und SMS-Nachrichten
Kleine Schiffe, große Leistung
Mit seiner kompakten, leichten Antenne und der einfachen Installation ist SAILOR Fleet One ein kostengünstiger Einstieg in die Welt der maritimen Satellitenkommunikation, der Sie jederzeit verbunden hält. Es ermöglicht zuverlässige Sprachübertragung und Internetverbindung über den Fleet One-Dienst von Inmarsat, der die Leistung der etablierten Inmarsat-4-Satellitenkonstellation für globale Abdeckung nutzt.
Vielfältige Anwendungen
SAILOR Fleet One ermöglicht Datenverbindungen bis zu 100 kbps und Sprachübertragung über eine einzige Leitung. Seine Funktionen bieten eine signifikante Kommunikationsfähigkeit für Besitzer kleiner Boote und professioneller Schiffe. SAILOR Fleet One mag klein sein, aber es hat genug Leistung, um ausreichend Bandbreite für E-Mail, Web-Browsing, soziale Medien, elektronische Dokumente/Berichterstattung und Machine-to-Machine (M2M)-Anwendungen bereitzustellen.
Einfache Installation
Da die SAILOR Fleet One-Antenne klein und leicht ist, ist die Installation unglaublich einfach. Der Anschluss der Antenne an die Unterdeckgeräte ist so einfach, dass engagierte Besitzer die Installation und Wartung selbst durchführen können. In Kombination mit zuverlässigen, wettbewerbsfähigen Airtime-Preisen ist SAILOR Fleet One die perfekte Einführung in die Satellitenkommunikation für kleine Schiffe.
Unübertroffene Herkunft
SAILOR Fleet One ist nach den gleichen hohen Standards wie die bestehende Produktlinie SAILOR FleetBroadband entwickelt, die dieselben Inmarsat-4-Satelliten wie der Fleet One-Dienst nutzt. Auf diese Qualität vertrauen mehr als 45.000 Nutzer weltweit. Mit Benutzerfreundlichkeit und Langlebigkeit im Vordergrund kann SAILOR Fleet One für zuverlässige, hochwertige Kommunikation vertrauensvoll eingesetzt werden, egal ob beim Cruisen auf See oder beim Fischen zum Lebensunterhalt.
Specifications
| MODELL | FLEET ONE |
|---|---|
| TEIL # | 403744A-00591 |
| GPU | 200 TOPS |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON, SATELLITEN-INTERNET |
| NUTZUNGSBEREICH | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARKE | COBHAM |
| NETZWERK | INMARSAT |
| VERWENDUNGSART | MARITIM |
| ZUBEHÖRTYP | SYSTEM |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| DATENGESCHWINDIGKEIT | UP TO 100 kbps (SEND / RECEIVE) |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
What's included
403050C-00581 SAILOR Flotte Eins Oben Deck Einheit
403739A-00581 SAILOR Flotte Eins Unten Deck Einheit
403670A-00500 Thrane IP Handset inkl. Halterung, Verkabelt
37-107338 SAILOR Antennenkabel, 10 Meter
83-141368 SAILOR Flotte Eins CD-ROM mit UIM,QG,IG