Hughes 9211 BGAN HDR Land Tragbares Satelliten-Internet-Terminal mit WiFi (3500841-0002)
Auf Lager
- MARKE:
- HUGHES
- MODELL:
- 9211 BGAN HDR
- TEIL #:
- 3500841-0002
- ORIGIN:
- Vereinigte Staaten
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Hughes-BGAN-HDR-9211
Hughes 9211 BGAN HDR Tragbares Satelliten-Internet-Terminal mit WiFi
Das robuste und leichte Hughes 9211-HDR ist ein budgetfreundliches High Data Rate-Terminal, ideal für Medien, Regierungen, NGOs, mobile Gesundheitsdienstleister und mehr, die das beste Gleichgewicht zwischen hoher Leistung, Servicequalität und niedrigsten Kosten verlangen.
Der 9211-HDR verfügt über ein gehärtetes, kompaktes und elegantes Design – das kleinste und leichteste HDR-fähige BGAN der Welt. Benutzer können mit Streaming-Breitbandgeschwindigkeiten von über 650 kbps verbinden, mit Funktionen wie integriertem, mehrbenutzerfähigem WiFi-Zugang.
Eine extern betriebene Antenne ist verfügbar, um lange RF-Kabelverbindungen für temporäre oder permanente Festinstallationen zu unterstützen. Der Benutzer hat sogar die Freiheit, eine Zubehör-Antennenverfolgung für Fahrzeuge anzuschließen, die eine Kommunikation im Bewegung direkt vom 9211-HDR-Terminal ermöglicht.
Das Hughes 9211-HDR ermöglicht es Benutzern, IP-Datenverkehr über Ethernet und/oder 802.11 b/g/n WiFi sowie Sprache oder Fax über eine Standardtelefonverbindung zu senden und zu empfangen. Es ist vollständig IP-basiert und bietet Hintergrund-IP der Klasse 1 oder wählbare, dedizierte Qualitätsstufen (QoS).
Das BGAN HDR-Dienstnetzwerk von Inmarsat bietet jetzt neue und höhere Streaming-Raten. Der Hughes 9211-HDR unterstützt die höchsten verfügbaren Streaming-Raten (über 650 kbps) für die Übertragung von Video und anderen kritischen Daten aus dem Feld. Asymmetrische Streaming-Raten werden unterstützt, sodass Benutzer den Dienst besser an ihre individuellen Vorlieben anpassen können, um Kosten zu kontrollieren und zu minimieren.
Schnittstellen
Ethernet-Verbindung (RJ45)
POTS-Verbindung für Sprache und Fax (RJ11)
Externer Antennenanschluss
Kompass und Audio-Ton zur Unterstützung bei der Antennenjustierung
Specifications
| MODELL | 9211 BGAN HDR |
|---|---|
| TEIL # | 3500841-0002 |
| PRODUKTART | SATELLITEN-INTERNET |
| NUTZUNGSBEREICH | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARKE | HUGHES |
| NETZWERK | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT BGAN HDR |
| VERWENDUNGSART | FEST, TRAGBAR |
| ZUBEHÖRTYP | TERMINAL |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -5°C to 55°C (23°F - 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -25°C to 55°C |
| OTHER DATA INTERFACES | ETHERNET, WI-FI |
| DATENGESCHWINDIGKEIT | UP TO 492 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps, BGAN X-STREAM |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | INTERNET |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 3 SATELLITEN |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 36 HOURS |
| LÄNGE | 232 mm |
| BREITE | 292 mm |
| TIEFE | 51 mm |
| GEWICHT | 2.019 kg |
What's included
Paketinhalt:
- Hughes 9211-HDR Terminal
- Wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku
- 5m Ethernet-Kabel
- AC/DC-Adapter, drei IEC-Kabel, je eines für UK-, EU- und US-Anschlüsse