Specifications
| MODELL | 9505A |
|---|---|
| TEIL # | APKT0401 |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | IRIDIUM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| VERWENDUNGSART | HANDGERÄT |
| ZUBEHÖRTYP | HANDSET |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING |
| KONSTELLATION | 66 SATELLITEN |
| SPRECHZEIT | UP TO 3.2 HOURS |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 30 HOURS |
| LÄNGE | 158 mm |
| BREITE | 62 mm |
| TIEFE | 59 mm |
| GEWICHT | 375 grams (13.2 oz) |
Globale Abdeckungskarte von Iridium

Iridium ist der einzige Anbieter wirklich globaler Satelliten-Sprach- und Datenlösungen mit vollständiger Abdeckung der Erde (einschließlich Ozeane, Luftwege und Polarregionen). Iridium-Telefone liefern wichtige Kommunikationsdienste von und zu abgelegenen Gebieten, in denen keine andere Kommunikationsform verfügbar ist.