Iridium 9555 Satellitentelefon + Pelican 1150 Hülle (Gebraucht, 12 Monate Garantie)
Auf Lager
- MARKE:
- IRIDIUM
- MODELL:
- 9555 PRE-OWNED
- TEIL #:
- BPKT0801
- ORIGIN:
- Thailand
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- CURRENTLY UNAVAILABLE
- SKU:
- Iridium-9555-Phone-Pelican-RES
Iridium ist der einzige Anbieter wirklich globaler Satelliten-Sprach- und Datenlösungen mit vollständiger Abdeckung der Erde (einschließlich Ozeane, Luftwege und Polarregionen). Iridium-Telefone liefern wichtige Kommunikationsdienste von und zu abgelegenen Gebieten, in denen keine andere Kommunikationsform verfügbar ist.
Das Iridium 9555 ist das Nonplusultra zuverlässiger mobiler Kommunikation. Es ist ein robust gebautes Werkzeug, kein Spielzeug. Es spielt keine Spiele, nimmt keine Bilder auf oder spielt MP3s ab. Was es tun wird, ist Arbeit. Überall, überallhin, allerorts. Ohne Ausnahme. Es ist so konstruiert, dass es den härtesten Umgebungen der Welt standhält, sodass sich die härtesten Kunden der Welt darauf verlassen können, wann und wo immer es nötig ist.
Das innovative Design des Satellitentelefons Iridium 9555 bietet eine deutlich reduzierte Größe, einen handfreundlicheren Formfaktor, eine intuitive Benutzeroberfläche und neue Funktionen wie eine intern verstaute Antenne. Es ist kompakt, leicht und benutzerfreundlich und verfügt über einen helleren Bildschirm, eine Freisprecheinrichtung, verbesserte Short Messaging Service (SMS)- und E-Mail-Funktionen sowie einen aktualisierten Mini-USB-Datenanschluss. Das Telefon 9555 ist so konstruiert, dass es in den rauesten, abgelegensten und industriellsten Umgebungen der Welt standhält und gut funktioniert, einschließlich Wasser- und Stoßfestigkeit. In Kombination mit dem einzigen Kommunikationsnetzwerk, das eine wirklich globale Abdeckung bietet, bietet der 9555 den zuverlässigen, sicheren und unternehmenskritischen Echtzeit-Kommunikationsdienst, den Iridium-Benutzer erwarten.
Specifications
| LEVERING UIT | CALGARY, AB, CANADA |
|---|---|
| MODELL | 9555 PRE-OWNED |
| TEIL # | BPKT0801 |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | IRIDIUM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| VERWENDUNGSART | MARITIM, TRAGBAR |
| ZUBEHÖRTYP | HANDSET |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -10°C to 55°C (14°F - 131°F) |
| DATENGESCHWINDIGKEIT | UP TO 2.4 kbps (SEND / RECEIVE) |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, ARABIC, CZECH, CHINESE, DANISH (DANSK), DUTCH (NEDERLANDS), FINNISH (SUOMI), FRENCH, GERMAN, GREEK, HEBREW, ITALIAN, JAPANESE, KOREAN, NORWEGIAN (NORSK), POLISH, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, SWEEDISH, TURKISH |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL***, PRE-OWNED |
| ZERTIFIZIERUNGEN | IRIDIUM CERTIFIED, FCC, INDUSTRY CANADA |
| KONSTELLATION | 66 SATELLITEN |
| SPRECHZEIT | UP TO 4 HOURS |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 30 HOURS |
| LÄNGE | 143 mm |
| BREITE | 55 mm |
| TIEFE | 30 mm |
| GEWICHT | 266 grams (9.4 oz) |
Feature
Eigenschaften des Iridium 9555
Industrietaugliches Design für unvergleichliche Haltbarkeit
Kompakte physische Stellfläche für optimierte Portabilität
Intuitive Benutzeroberfläche für Out-of-the-Box-Funktionalität
Verbesserte SMS- und E-Mail-Messaging-Funktion
Integrierte Freisprecheinrichtung
Headset und Freisprechfunktion
Intern verstaute Antenne
Mini-USB-Datenanschluss und Unterstützung für Telefon als Modem
21 unterstützte Menüsprachen
Anzeige
Beleuchtetes Grafikdisplay mit 200 Zeichen
Lautstärke-, Signal- und Batteriestärkemesser
Beleuchtete wetterfeste Tastatur
Anruffunktionen
Integrierte Freisprecheinrichtung
Schnellverbindung zur Iridium-Voicemail
Zwei-Wege-SMS und kurze E-Mail-Funktion
Vorprogrammierbarer internationaler Zugangscode (00 oder +)
Mailbox für Sprach-, Zahlen- und Textnachrichten
Wählbare Klingel- und Alarmtöne (8 Auswahlmöglichkeiten)
Erinnerung
Internes Adressbuch mit 100 Einträgen und Platz für mehrere Telefonnummern, E-Mail-Adressen und Notizen
Adressbuch der SIM-Karte mit 155 Einträgen
Die Anrufliste speichert empfangene, verpasste und gewählte Anrufe
Nutzungskontrollfunktionen
Vom Benutzer konfigurierbare Anruftimer zur Kostenverwaltung
Tastatursperre und PIN-Sperre für zusätzliche Sicherheit
What's included
Iridium 9555 Globale Abdeckungskarte

Iridium liefert wichtige Kommunikationsdienste von und zu abgelegenen Gebieten, in denen keine andere Kommunikationsform verfügbar ist. Angetrieben von einer einzigartig ausgeklügelten globalen Konstellation von 66 vernetzten LEO-Satelliten (Low-Earth Orbit), bietet das Iridium®-Netzwerk qualitativ hochwertige Sprach- und Datenverbindungen über die gesamte Oberfläche des Planeten, einschließlich über Luftwege, Ozeane und Polarregionen. Zusammen mit seinem Ökosystem von Partnerunternehmen liefert Iridium ein innovatives und reichhaltiges Portfolio an zuverlässigen Lösungen für Märkte, die eine wirklich globale Kommunikation erfordern.
Nur 780 Kilometer von der Erde entfernt bedeutet die Nähe des LEO-Netzwerks von Iridium eine Pol-zu-Pol-Abdeckung, einen kürzeren Übertragungsweg, stärkere Signale, geringere Latenz und kürzere Registrierungszeit als bei GEO-Satelliten. Im Weltraum ist jeder Iridium-Satellit mit bis zu vier anderen verbunden, wodurch ein dynamisches Netzwerk entsteht, das den Datenverkehr zwischen Satelliten weiterleitet, um eine globale Abdeckung sicherzustellen, selbst wenn herkömmliche lokale Systeme nicht verfügbar sind.
