Iridium Extreme 9575N Satellitentelefon (CPKTN1901)
Auf Lager
- MARKE:
- IRIDIUM
- MODELL:
- 9575N EXTREME
- TEIL #:
- CPKTN1901
- ORIGIN:
- Thailand
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9575-Satellite-Phone
- Buy 2 for 1.211,05 € 1.211,05 € each and save 2%
- Buy 5 for 1.198,69 € 1.198,69 € each and save 3%
- Buy 10 for 1.173,97 € 1.173,97 € each and save 5%
Verbesserte Sprachqualität, integrierte Freisprecheinrichtung und Freisprechfunktion machen das Iridium 9575 zur intelligenten Wahl.
Das Iridium 9575 Extreme ist SMS-fähig, sodass SIE in Kontakt bleiben und Erfahrungen mit anderen über benutzerfreundliche Textnachrichten austauschen können. Senden Sie eine kostenlose Text- / SMS-Nachricht .
Das Iridium Extreme ist mit einer programmierbaren Notruftaste ausgestattet, die eine kritische, schnelle Reaktion aktiviert, wenn Sie sie am dringendsten benötigen. Es ist das einzige Satellitentelefon mit GPS-fähiger SOS-Taste mit Notfalldiensten, die von der GEOS Travel Safety Group unterstützt werden und ohne zusätzliche Kosten enthalten sind. Siehe .
Das Iridium 9575 Extreme ist mit Location Based Services (LBS) ausgestattet , die eine GPS-Ortung ermöglichen und Ihnen ermöglichen, Ihre Koordinaten von überall auf der Welt zu lokalisieren und zu teilen.
Specifications
| HS CODE | 85176200 |
|---|---|
| LEVERING UIT | ARIZONA, USA, CALGARY, AB, CANADA, DUBLIN, IRELAND |
| MODELL | 9575N EXTREME |
| TEIL # | CPKTN1901 |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | IRIDIUM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| VERWENDUNGSART | HANDGERÄT |
| ZUBEHÖRTYP | HANDSET |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| DATENGESCHWINDIGKEIT | UP TO 2.4 kbps (SEND / RECEIVE) |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, ARABIC, CZECH, CHINESE, DANISH (DANSK), DUTCH (NEDERLANDS), FINNISH (SUOMI), FRENCH, GERMAN, GREEK, HEBREW, HUNGARIAN, ITALIAN, JAPANESE, KOREAN, NORWEGIAN (NORSK), POLISH, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, SWEEDISH, TURKISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL*** |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 66 SATELLITEN |
| SPRECHZEIT | UP TO 4 HOURS |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 30 HOURS |
| LÄNGE | 140 mm (5.5") |
| BREITE | 60mm |
| TIEFE | 27 mm (1.06") |
| GEWICHT | 247 grams (8.7 oz) |
Feature
Iridium 9575 Extreme-Funktionen
• GPS-fähige ortsbezogene Dienste
• Online-Tracking
• Maßgeschneiderte Lösungen für verschiedene Märkte
• Zubehör zur dramatischen Verbesserung der persönlichen Kommunikation
• Satelliten-Notfallbenachrichtigungsgerät (SEND)-kompatibles SOS-Tastendesign
• Zuverlässige globale Abdeckung in beide Richtungen
• Das robusteste je gebaute Satellitenhandgerät in Militärqualität
What's included
Globale Abdeckungskarte von Iridium

Iridium liefert wichtige Kommunikationsdienste von und zu abgelegenen Mindestanforderungen, in denen keine andere Kommunikationsform verfügbar ist. Angetrieben von einer einzigartig ausgeklügelten globalen Konstellation von 66 vernetzten LEO-Satelliten (Low-Earth Orbit), bietet das Iridium®-Netzwerk qualitativ hochwertige Sprach- und Datenverbindungen über die gesamte Oberfläche des Planeten, einschließlich über Luftwege, Ozeane und Polarregionen. Zusammen mit seinem Ökosystem von Partnerunternehmen liefert Iridium ein innovatives und umfassendes Portfolio an zuverlässigen Lösungen für Märkte, die eine wirklich globale Kommunikation verlangen.
Nur 780 Kilometer von der Erde entfernt bedeutet die Nähe des LEO-Netzwerks von Iridium eine Pol-zu-Pol-Abdeckung, einen kürzeren Übertragungsweg, stärkere Signale, kürzere Latenz und kürzere Registrierungszeit als bei GEO-Satelliten. Im Weltraum ist jeder Iridium-Satellit mit bis zu vier anderen verbunden, wodurch ein dynamisches Netzwerk entsteht, das den Datenverkehr zwischen Satelliten weiterleitet, um eine globale Abdeckung sicherzustellen, selbst wenn herkömmliche lokale Systeme nicht verfügbar sind.