Iridium Beam Beam RapidSAT + USV (EXTRMDD-RS-PB)
TELEFONE | PLÄNE | BÜNDEL | ZUBEHÖR | VERMIETUNG | UNTERSTÜTZUNG
Auf Lager
- MARKE:
- BEAM
- TEIL #:
- EXTRMDD-RS-PB
- ORIGIN:
- Australien
- Warranty:
- 24 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-RapidSAT-EXTRMDD-RS-PB
Beam DriveDOCK Extreme Dockingstation + USV (EXTRMDD-RS-PB)
Die freihändige Docking-Lösung BEAM DriveDOCK Extreme bietet eine hochwertige Transportinstallation für das Iridium Extreme-Handset. Die Dockingstation verfügt über integrierte Echounterdrückungs- und Vollduplex-Technologien, um eine hervorragende Sprachqualität und professionelle Freisprech- oder Privatanrufe für jedes Fahrzeug oder Flugzeug* zu bieten.
Das Iridium Extreme-Handset passt sicher in das Dock, das über USB- und serielle Datenkonnektivität, Telefonaufladung und integrierte Antennen-, Daten- und Stromanschlüsse verfügt, wodurch es möglich ist, alle Antennenkabel und Strom permanent mit dem DriveDOCK einsatzbereit verbunden zu halten.
Das Iridium Extreme Mobilteil passt sicher in die Dockingstation mit einem einfachen Click-to-Lock-Mechanismus, der mit einem Knopfdruck eingesetzt und entfernt werden kann. Es wurde speziell entwickelt, damit Sie die SOS-Notruftaste und die Ohrhörerbuchse verwenden können, während Sie angedockt sind.
DriveDOCK Extreme unterstützt auch die Verwendung eines optionalen Privacy-Handsets für zusätzlichen Komfort oder des Intelligent Privacy Handsets, das die volle Funktionalität des Extreme-Handsets an einem anderen Ort repliziert.
* Vor der Installation MUSS eine unabhängige Luftfahrtzulassung erlangt werden.
- Robustes Design und Konstruktion
- Lädt das Iridium Extreme Mobilteil einsatzbereit auf
- Integrierter Antennenanschluss, Iridium & GPS
- Integrierte USB-Konnektivität
FREISPRECH-MODUS
. Vollduplex-Technologie
. Hervorragende Sprachqualität
VERFOLGUNG/GPS
. Schnittstellen zu MyBuddy Extreme von BEAM
PANIK/WARNUNGEN
. Schnittstellen zu MyBuddy Extreme von BEAM
. Unterstützt Iridium Extreme SOS
INTEGRIERTES BLUETOOTH?
. Unterstützt Bluetooth? Sprachverbindung
EINGEBAUTER RUFTON
STIMME, DATEN, SMS, SBD
PRIVATSPHÄRE-MOBILTEIL (OPTIONAL)
. Automatische Antwort, wenn aus der Tasse genommen
. Schaltet zwischen Hörer- und Freisprechmodus um
INTELLIGENTES MOBILTEIL (OPTIONAL)
INSTALLATION
. Flexible Montage durch Universalhalterung
. Antenne, Mikrofon und Lautsprecher an einem geeigneten Ort installiert
QUALITÄT
. 2 Jahre Ersatzgarantie für ein beruhigendes Gefühl
. 100 % werksgeprüft
. Vollständig zertifiziert, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| TEIL # | EXTRMDD-RS-PB |
|---|---|
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | BEAM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| VERWENDUNGSART | MARITIM, FAHRZEUG |
| ZUBEHÖRTYP | DOCKING STATION |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -35°C to 85°C (-31°F to 185°F) |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| KOMPATIBEL MIT | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING |
| ZERTIFIZIERUNGEN | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,3 pouces) |
| BREITE | 83 mm (3.3 inches) |
| TIEFE | 76 mm (3 pouces) |
| GEWICHT | 0,48 kg (1,1 lb) |