Iridium GO! WLAN-Smartphone-Adapter + kostenloser Versand!!! (AHKT1301) - GEBRAUCHT
TELEFONE | PLÄNE | BÜNDEL | ZUBEHÖR | UNTERSTÜTZUNG
Nicht auf Lager
- MARKE:
- IRIDIUM
- MODELL:
- GO!
- TEIL #:
- AHKT1301
- ORIGIN:
- Malaysia
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- SUBJECT TO AVAILABILITY
- SKU:
- Iridium-GO-WiFi-Adapter-Pre-Owned
Iridium GO! WLAN-Smartphone-Adapter für Android und iOS
Iridium GO! schafft die erste zuverlässige globale Verbindung für Sprach- und Datenkommunikation auf Ihrem Smartphone oder bis zu 5 Mobilgeräten. Keine Bange. Keine Roaming-Gebühren. Einfach verbunden und in Kontakt, wo immer Sie sind, wann immer Sie es brauchen, mit den Geräten, auf die Sie sich jeden Tag verlassen.
Nehmen Sie die persönliche Kommunikation weiter
Iridium GO! ist anders als alles, was die Welt zuvor gesehen hat. Dieses kompakte, robuste und tragbare Gerät, das vom weltweit am weitesten reichenden Netzwerk betrieben wird, erweitert die Möglichkeiten jedes Smartphones, Laptops oder Tablets erheblich, indem es einen satellitengestützten Wi-Fi-Hotspot überall auf der Welt schafft.
Verwandeln Sie Ihr Smartphone
Iridium GO! verwandelt Ihr vertrauenswürdiges Gerät sofort in ein globales Kommunikationskraftwerk. Für Unternehmenskletterer und Wochenendkrieger, Einzelpersonen, Unternehmen oder Regierungen, für alle, die unterwegs sind, außer Reichweite oder vom Stromnetz zu Lande oder auf See Iridium GO! ermöglicht zuverlässige Sprach- und Datenfunktionen für Ihr Smartphone oder bis zu 5 Mobilgeräte.
Eine Revolution der persönlichen Kommunikation
Einfach
Iridium GO! ermöglicht Satellitenverbindungen für Ihre mobilen Geräte, wo terrestrische Netzwerke dies nicht können. Klappen Sie einfach die integrierte Antenne hoch, und das batteriebetriebene Gerät verbindet sich schnell und automatisch mit der Iridium LEO-Satellitenkonstellation, um einen beliebigen Wi-Fi-Hotspot innerhalb eines Radius von etwa 30,5 Metern (100 Fuß) zu erstellen. Mit dem Iridium GO! können Sie in diesem Bereich problemlos mehrere Geräte verbinden und bedienen. Anwendung.
Vielseitig
Iridium GO! unterstützt eine vollständige Palette globaler Kommunikation, einschließlich:
Handy, Mobiltelefon
Sie können Iridium GO! irgendwo. Es ist klein genug, um in Ihre Tasche zu passen, und wie andere Iridium-Geräte robust genug, um Regen, Sand, Staub und rauem Einsatz standzuhalten. Es kann getragen, einfach in Ihrem Rucksack verstaut oder für mobile Anwendungen in Fahrzeugen, Flugzeugen und Booten montiert werden.
Innovativ
Iridium GO! kombiniert das Beste, was sowohl Satelliten- als auch Mobiltelefone bieten. ist das erste in einer ganz neuen Kategorie von persönlichen Satelliten-Konnektivitätsgeräten. Es ist auch eine leistungsstarke Entwicklungsplattform, die für Iridium-Partner optimiert wurde, um Anwendungen zu erstellen und die Kommunikationsfähigkeiten an entfernten Standorten noch weiter zu erweitern.
Bezahlbar
Iridium GO! ist eine erschwingliche Lösung für wirklich globale Konnektivität. Es nutzt und erweitert Ihre vorhandenen vertrauenswürdigen Geräte, ist mit Apple- und Android-Betriebssystemen kompatibel und eliminiert Roaming-Gebühren. Es ermöglicht die gemeinsame Nutzung von Verbindungen durch mehrere Benutzer und wird durch erschwingliche Tarife unterstützt, die die Sprach- und Datenkosten angemessen halten.
Ihre Mobilgeräte funktionieren jetzt überall auf der Welt
|
Specifications
| MODELL | GO! |
|---|---|
| TEIL # | AHKT1301 |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | IRIDIUM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE, IRIDIUM GO! |
| VERWENDUNGSART | TRAGBAR |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 66 SATELLITEN |
| SPRECHZEIT | UP TO 5.5 HOURS |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 15.5 HOURS |
| LÄNGE | 114 mm (4.5") |
| BREITE | 83mm (3,25") |
| TIEFE | 32 mm (1.25") |
| GEWICHT | 304 grams (10.72 oz) |
Globale Abdeckungskarte von Iridium

Iridium ist der einzige Anbieter wirklich globaler Satelliten-Sprach- und Datenlösungen mit vollständiger Abdeckung der Erde (einschließlich Ozeane, Luftwege und Polarregionen). Iridium-Telefone liefern wichtige Kommunikationsdienste von und zu abgelegenen Gebieten, in denen keine andere Kommunikationsform verfügbar ist.




