Thuraya IP + Tragbares Breitband-Satellitenmodem
Auf Lager
- MARKE:
- THURAYA
- MODELL:
- IP+
- TEIL #:
- 9104
- ORIGIN:
- Vereinigte Staaten
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-IP-Plus-Modem
Thuraya IP+ liefert die schnellsten IP-Geschwindigkeiten von einem Terminal seiner Größe und wurde entwickelt, um eine breite Palette von unternehmenskritischen Anwendungen zu unterstützen. Thuraya IP+ ist äußerst tragbar und kann in Sekundenschnelle problemlos vom Rucksack zum Breitbandanschluss bereitgestellt werden, sodass Sie den zuverlässigen Breitbandzugang von Standorten aus nutzen können, die vom umfangreichen Satellitennetzwerk von Thuraya abgedeckt werden.
Arbeit. Email. Surfen. Skypen. Facebook. Irgendwo.
Die Hochgeschwindigkeits-IP-Fähigkeiten von Thuraya IP+ ermöglichen Benutzern den Zugriff auf Unternehmensnetzwerke und die Verbindung mit Kollegen, Familie und Freunden über E-Mail, soziale Medien und VoIP-Anwendungen, wo und wann immer sie es brauchen.
Specifications
| LEVERING UIT | DUBAI, UAE |
|---|---|
| MODELL | IP+ |
| TEIL # | 9104 |
| PRODUKTART | SATELLITEN-INTERNET |
| NUTZUNGSBEREICH | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARKE | THURAYA |
| NETZWERK | THURAYA |
| SERVICE | THURAYA IP |
| VERWENDUNGSART | TRAGBAR |
| ZUBEHÖRTYP | TERMINAL |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | INTERNET, EMAIL |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 2 SATELLITEN |
| LÄNGE | 216 mm (8.5") |
| BREITE | 216 mm (8.5") |
| TIEFE | 45 mm |
| GEWICHT | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Thuraya IP+-Abdeckungskarte

Das robuste Satellitennetzwerk von Thuraya bietet Abdeckung an den entlegensten Orten und gewährleistet eine überlastungsfreie Satellitenkommunikation, damit Sie jederzeit in Verbindung bleiben. Vom innovativen Satellitendesign bis zur Zuverlässigkeit jedes Thuraya-Geräts und -Zubehörs bieten wir eine wirklich überlegene Satellitenkommunikationslösung über die Grenzen von terrestrischen Systemen und Mobilfunknetzen hinaus.
Das Thuraya-Netzwerk deckt weder Nord- noch Südamerika ab.