Cobham Explorer 510 BGAN Land Terminal de Internet satelital portátil (403711A-00500)
Disponible
- MARCA:
- COBHAM
- MODELO:
- BGAN EXPLORER 510
- PARTE #:
- 403711A-00500
- ORIGIN:
- Camboya
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-BGAN-Explorer-510
Una nueva forma de conectar
Ultraportátil
Conectividad confiable
Specifications
| MODELO | BGAN EXPLORER 510 |
|---|---|
| PARTE # | 403711A-00500 |
| TIPO DE PRODUCTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RED | INMARSAT |
| SERVICIO | INMARSAT BGAN |
| TIPO DE USO | FIJADO, PORTÁTIL |
| TIPO DE ACCESORIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -25°C to 80°C (-13°F to 176°F) |
| OTHER DATA INTERFACES | USB, WI-FI |
| VELOCIDAD DE DATOS | UP TO 448 / 464 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps |
| IDIOMAS SOPORTADOS | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, JAPANESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 66 |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING, INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING |
| CERTIFICACIONES | INMARSAT CLASS 2 TYPE APPROVAL, CE COMPLIANCE, FCC, IC, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELACIÓN | 3 SATÉLITES |
| TIEMPO DE ESPERA | 24 HOURS |
| LONGITUD | 202 mm (7.8") |
| ANCHO | 202 mm (7.8") |
| PROFUNDIDAD | 51.8 mm (2") |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
What's included
• Terminal EXPLORADOR 510
• Batería de iones de litio recargable incorporada
• Bolsa blanda EXPLORER
• Cable convertidor de USB a Ethernet
• Fuente de alimentación de 100-240 VCA
• Guía de inicio rápido en varios idiomas
• Servidor web en varios idiomas y manual integrado (ENG, FR, DE, ES, RU, JP y CN)
Mapa de cobertura BGAN de Inmarsat

Este mapa muestra las expectativas de cobertura de Inmarsat tras la introducción comercial de la cuarta región de banda L de Inmarsat. No representa una garantía de servicio. La disponibilidad del servicio en el borde de las áreas de cobertura fluctúa dependiendo de varias condiciones.