Téléphone Satellite Iridium 9505A + Livraison Gratuite!!! (APKT0401)
Specifications
| MODÈLE | 9505A |
|---|---|
| PIÈCE NO. | APKT0401 |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | IRIDIUM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| TYPE D'UTILISATION | À MAIN |
| TYPE D'ACCESSOIRE | HANDSET |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, MESSAGES |
| CONSTELLATION | 66 SATELLITES |
| TEMPS DE CONVERSATION | USQU’À 3.2 HEURES |
| TEMPS D'ATTENTE | JUSQU’À 30 HEURES |
| LONGUEUR | 158 mm |
| LARGEUR | 62 mm |
| PROFONDEUR | 59 mm |
| POIDS | 375 grams (13.2 oz) |
Carte de couverture mondiale d'Iridium

Iridium est le seul fournisseur de solutions vocales et de données par satellite véritablement mondiales avec une couverture complète de la terre (y compris les océans, les voies aériennes et les régions polaires). Les téléphones Iridium fournissent des services de communication essentiels vers et depuis des zones éloignées où aucune autre forme de communication n'est disponible.