Kit standard de satellite Internet à haute vitesse Starlink Standard Actuated (D'OCCASION)
calcActive())">
Ceci est le dispositif Internet par satellite le plus rapide disponible avec des vitesses de streaming allant jusqu'à 100 Mbps ! Source d'alimentation requise.
En stock
- MARQUE:
- STARLINK
- MODÈLE:
- STANDARD KIT
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Starlink-Standard-Internet-Kit-PO-EU
280,90 €
HT:
280,90 €
249,68 €
HT:
249,68 €
HT:
Terminal de location de satellite Internet portable haute vitesse Starlink
Une nouvelle façon de se connecter
Le streaming, les appels vidéo, les jeux en ligne, le travail à distance et plus encore sont désormais possibles même dans les endroits les plus reculés grâce au système Internet le plus avancé au monde.
Comment configurer et installer votre kit Starlink
Connectez-vous en quelques minutes
Configurez Starlink en seulement deux étapes. Les instructions fonctionnent dans n'importe quel ordre :
1 BRANCHEZ-LE
2 ORIENTEZ-LE VERS LE CIEL
Starlink nécessite une vue dégagée du ciel. Téléchargez l'application Starlink pour déterminer votre meilleur emplacement d'installation.


Specifications
| MODÈLE | STANDARD KIT |
|---|---|
| TYPE DE PRODUIT | INTERNET PAR SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARQUE | STARLINK |
| TYPE D'UTILISATION | FIXÉ, PORTABLE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | TERMINAL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -30ºC to 55ºC (-22°F to 131°F) |
| LANGUES SUPPORTÉES | Anglais |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 54 |
| FRÉQUENCE | Bande Ka, Bande Ku |
| CARACTÉRISTIQUES | INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING, ANDROID COMPATIBLE, iOS COMPATIBLE |
| CERTIFICATIONS | FCC |
| LONGUEUR | 303 mm |
| PROFONDEUR | 513 mm |
| POIDS | 2.9 kg (6.4 lbs) without Cable; 3.6 kg (7.9 lbs) with 15.2 m (50 ft) Cable |
What's included
Starlink Coverage Map

Write a Review