ASE 9575 Extreme BagDock - PTT Habilitado (ASE-9575P-BAGDOCK)
In stock
- MARCA:
- ASE
- MODELO:
- BAGDOCK
- PAPEL #:
- ASE-9575P-BAGDOCK
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- ASE-9575P-BAGDOCK
ASE 9575 Extreme BagDock - PTT Habilitado (ASE-9575B)
O ASE Bag Dock é uma bolsa para primeiros socorros que funciona com os telefones Iridium 9575 Extreme e 9575 Extreme Push-to-Talk (PTT) (aparelhos). O ASE Bag Dock é especificamente projetado para implantação rápida de equipes de primeiros socorros em desastres naturais e causados pelo homem. O Bag Dock é perfeito para uso em sistemas de comunicação de emergência, ou para trabalhadores de campo remotos ou solitários.
O Bag Dock possui uma antena de montagem magnética que pode ser colocada no teto de um veículo ou em qualquer estrutura próxima, como o topo de uma estrutura temporária, para fornecer a melhor “visão do céu” possível para se conectar com o Iridium da forma mais robusta. Esta visão do céu é mais crítica ao usar o novo poderoso serviço Iridium Push-to-Talk (PTT) da Iridium.
Use a antena dentro de um veículo, se necessário, utilizando ventosas dentro do para-brisa. O Bag Dock também elimina a necessidade de usar o acessório de carregamento Iridium que se conecta à base do telefone/aparelho. Ele melhora o telefone de duas maneiras:
Fornece uma porta de conexão conveniente que utiliza o carregador AC ou de cigarro/cigarro da Iridium.
Melhora o áudio ao ser enviado com um Palm Mic (microfone alto-falante) — às vezes referido como “Fist Mic.”
O Bag Dock possui uma bateria integrada que pode estender o uso do Iridium 9575 em até 12-19 horas (dependendo do uso). Também incluído com o bag dock está um microfone alto-falante projetado para aumentar a eficácia da sua comunicação PTT. Incluído com o kit está uma entrada de áudio auxiliar, caso você precise integrar ao sistema de som do veículo, ou para uso com um alto-falante externo.
O Bag Dock possui uma bolsa de lona resistente com abas de velcro fáceis de usar para acessar áreas personalizadas da bolsa, como a antena, cabos, etc. O Bag Dock também é acolchoado para fornecer proteção contra impactos e poeira/sujeira tanto para o telefone/aparelho Iridium 9575 quanto para a Estação de Acoplamento e o Alto-falante Microfone Palm. Ele fornece um pacote compacto para armazenar todos os acessórios para implantação rápida e fácil a qualquer momento — Acreditamos que esta seja a solução mais compacta atualmente disponível para o Iridium 9575.
Specifications
| MODELO | BAGDOCK |
|---|---|
| PAPEL # | ASE-9575P-BAGDOCK |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | ASE |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | DOCKING STATION |
| COMPATÍVEL COM | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COMPRIMENTO | 15 cm |
| LARGURA | 11,5 cm |
| PROFUNDIDADE | 33 cm |
| PESO | 1.6 kg (3.5 lbs) |
Feature
[
"Recursos:
- Bolsa Protetora Tudo-em-Um-Compacta
- Bateria Integrada para Operação Prolongada
- Implantação Rápida
- Estende o Uso do Iridium 9575 em até 12-19 Horas
- Antena Magnética de Modo Duplo (Iridium + GPS)
- Estação de Acoplamento (Cradle) para o Telefone/Aparelho Iridium 9575 e 9575PTT
- Carregamento Fácil
- Fornece Microfone e Alto-falante Melhorados para Fist/Palm
- Solução única para os Telefones Iridium 9575 e 9575 PTT
- Aumenta a Robustez da Rede Push-to-Talk (PTT)
- Melhora o Áudio do Microfone e Alto-falante do Telefone 9575
- Implantação Facilitada-Tudo em Um.
- Implantação Rápida
- Conectar à Fonte de Alimentação DC do Veículo ou Carregador AC/DC
- Conector de Áudio Auxiliar para Integração Veicular"
]