BEAM Iridium Antena Ativa (RST740)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PAPEL #:
- RST740
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-Iridium-Active-RST740
[
"Antena Ativa Iridium BEAM (RST740)
A Antena Ativa Iridium RST740 da Beam é uma antena pequena e omnidirecional com um invólucro de alta qualidade. Ela foi projetada para funcionar em docas e terminais Iridium BEAM onde cabos RF longos são necessários. Este produto é projetado para uso apenas com cabos ativos. Permite percursos de cabo que variam de 23m a mais de 100m (328 pés). Vem completa com uma fonte de alimentação [15V DC de saída].
Quando uma instalação excede 20m / 60’, torna-se mais econômico usar uma antena Iridium Ativa/Alimentada que permite cabos muito mais finos e baratos para percorrer até 100m / 300’, onde isso nunca seria possível com uma antena Iridium passiva. A Antena Ativa RST740 funcionará em todos os produtos Beam e em qualquer dispositivo Iridium, no entanto, requer um cabo de Antena Ativa Beam aprovado para uso, a fim de gerenciar a amplificação de potência ao longo da linha RF até a antena.
NOTA: Combinar uma Antena Ativa com Cabos Padrão danificará a Antena." ]
Specifications
| PAPEL # | RST740 |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATÍVEL COM | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT, IRIDIUM 9555, IRIDIUM 9505A, IRIDIUM 9505 |
| CARACTERÍSTICAS | ACTIVE |
| CERTIFICAÇÕES | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 208,5 mm (8,21 pouces) |
| DIAMETER | 142,4 mm (5,61 μm) |
Feature
• Iridium aprovado
• Enclosure de alta qualidade
• Antena ativa
• Montagem em poste/mastro
• Tamanho/pegada pequena e branca
• Omnidirecional
• Suporta longas extensões de cabo
• Caixa de distribuição de energia incluída (requer 9-32 VDC)
• Garantia de reparo ou substituição de 12 meses