Cobham SAILOR Fleet One Sistema de Internet Marítimo w/ Cabo de 10 Metros (403744A-00591)
In stock
- MARCA:
- COBHAM
- MODELO:
- FLEET ONE
- PAPEL #:
- 403744A-00591
- ORIGIN:
- China
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-SAILOR-Fleet-One
Cobham SAILOR Fleet One (403744A-00591)
O Fleet One oferece voz global, dados IP regionais de até 100kbps e envio de SMS
Pequenas embarcações, grande potência
Com sua antena compacta e leve e instalação simples, o SAILOR Fleet One é um ponto de entrada de baixo custo para o mundo do satcom marítimo que mantém você conectado o tempo todo. Ele permite chamadas de voz confiáveis e conectividade à Internet no serviço Fleet One da Inmarsat, que aproveita o poder da constelação de satélites Inmarsat-4 estabelecida para cobertura global.
Aplicações diversas
O SAILOR Fleet One permite conectividade de dados de até 100kbps e chamadas de voz em uma única linha. Suas capacidades oferecem funcionalidade significativa de comunicação para proprietários de barcos menores e embarcações profissionais. O SAILOR Fleet One pode ser pequeno, mas possui potência suficiente para fornecer ampla largura de banda para e-mail, navegação na web, redes sociais, documentos eletrônicos/reportagens e aplicações de Máquina para Máquina (M2M).
Instalação fácil
Como a antena SAILOR Fleet One é pequena e leve, é incrivelmente fácil de instalar. Conectar a antena ao equipamento abaixo do convés é simples o suficiente para que proprietários entusiastas possam lidar com a instalação e manutenção por conta própria. Combinado com tempo de uso confiável e com preços competitivos, o SAILOR Fleet One é a introdução perfeita ao satcom para pequenas embarcações.
Pedigree inigualável
O SAILOR Fleet One é projetado com os mesmos altos padrões da linha de produtos SAILOR FleetBroadband existente, que utiliza os mesmos satélites Inmarsat-4 que o serviço Fleet One. Essa qualidade é confiável por mais de 45.000 usuários em todo o mundo. Com facilidade de uso e durabilidade em primeiro plano, o SAILOR Fleet One pode ser confiável para fornecer comunicações confiáveis e de alta qualidade, seja navegando em alto-mar ou pescando para viver.
Specifications
| MODELO | FLEET ONE |
|---|---|
| PAPEL # | 403744A-00591 |
| GPU | 200 TOPS |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE, INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| REDE | INMARSAT |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | SYSTEM |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| VELOCIDADE DE DADOS | UP TO 100 kbps (SEND / RECEIVE) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
What's included
403050C-00581 SAILOR Fleet One Unidade Acima do Convés
403739A-00581 SAILOR Fleet One Unidade Abaixo do Convés
403670A-00500 Thrane IP Handset incl. Cradle, Wired
37-107338 SAILOR Cabo de Antena, 10 metros
83-141368 SAILOR Fleet One CD rom c. UIM,QG,IG