Hughes 9211 BGAN HDR Terminal de Internet via Satélite Portátil Terrestre com WiFi (3500841-0002)
In stock
- MARCA:
- HUGHES
- MODELO:
- 9211 BGAN HDR
- PAPEL #:
- 3500841-0002
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Hughes-BGAN-HDR-9211
Hughes 9211 BGAN HDR Terminal de Internet por Satélite Portátil Terrestre c/ WiFi
O robusto e leve Hughes 9211-HDR é um terminal de Alta Taxa de Dados acessível, ideal para mídias, governos, ONGs, provedores de saúde móvel e mais, que exigem o melhor equilíbrio entre alto desempenho, qualidade de serviço e menor custo.
O 9211-HDR possui um design compacto, elegante e reforçado? o menor e mais leve BGAN com capacidade HDR do mundo. Os usuários podem se conectar a velocidades de banda larga de streaming superiores a 650 kbps com recursos como acesso WiFi multiusuário embutido.
Uma antena externa alimentada está disponível para suportar longas extensões de cabo RF para instalações fixas temporárias ou permanentes. O usuário tem até a liberdade de conectar uma antena de rastreamento veicular acessória, permitindo comunicações em movimento diretamente do terminal 9211-HDR.
O Hughes 9211-HDR permite que os usuários enviem e recebam tráfego IP via Ethernet e/ou WiFi 802.11 b/g/n e voz ou fax via uma conexão telefônica padrão. É totalmente baseado em IP e oferece níveis de Qualidade de Serviço (QoS) de fundo IP Classe 1 ou selecionáveis e dedicados.
A rede de serviço BGAN HDR da Inmarsat agora oferece novas e maiores taxas de streaming. O Hughes 9211-HDR suporta as maiores taxas de streaming disponíveis (acima de 650 kbps) para transmitir vídeo e outros dados críticos do campo. Taxas de streaming assimétricas são suportadas, permitindo que os usuários personalizem melhor o serviço de acordo com suas preferências individuais para controlar e minimizar custos.
Interfaces
Conexão Ethernet (RJ45)
Conexão POTS para voz e fax (RJ11)
Conector de antena externa
Bússola e tom de áudio para auxiliar na orientação da antena
Specifications
| MODELO | 9211 BGAN HDR |
|---|---|
| PAPEL # | 3500841-0002 |
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | HUGHES |
| REDE | INMARSAT |
| SERVIÇO | INMARSAT BGAN HDR |
| TIPO DE USO | FIXED, PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -5°C to 55°C (23°F - 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -25°C to 55°C |
| OTHER DATA INTERFACES | ETHERNET, WI-FI |
| VELOCIDADE DE DADOS | UP TO 492 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps, BGAN X-STREAM |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELAÇÃO | 3 SATÉLITES |
| TEMPO DE ESPERA | UP TO 36 HOURS |
| COMPRIMENTO | 232 mm |
| LARGURA | 292 mm |
| PROFUNDIDADE | 51 mm |
| PESO | 2.019 kg |
What's included
Conteúdo da embalagem:
- Terminal Hughes 9211-HDR
- Pacote de bateria de íon de lítio recarregável
- Cabo Ethernet de 5m
- Adaptador AC/DC, três cabos IEC, um para conexões do Reino Unido, UE e EUA