Sistema de antena marítima Intellian v100 VSAT (V3-11B)
calcActive())">
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- PAPEL #:
- V3-11B
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-V100-System-V3-11B
O Intellian v110 é um sistema de antena de comunicação marítima VSAT de banda Ku de 1,05 metros. Com sua plataforma estabilizada de 3 eixos e design aprimorado de amortecimento de vibração e choque, o v110 pode ter um desempenho extremamente bom em todos os tipos de navios que exigem comunicações de banda larga "sempre ligadas" e de "alta qualidade", independentemente das condições climáticas e do mar. O v110 pode ser facilmente configurado para redes de satélite SCPC, de banda larga ou híbridas com iDirect, Comtech Vipersat e modems de satélite Hughes com capacidade ABS (Automatic Beam Switching). O v110 é adequado para internet de alta velocidade, atualizações de clima e gráficos, e-mail, transferência de arquivos e imagens, videoconferência, VoIP, VPNs e backup de banco de dados.
O v110 possui uma faixa de azimute ilimitada para rastreamento contínuo sem desembrulhar os cabos na antena. A ampla faixa de elevação de -15 a 120 graus permite que o v110 tenha uma recepção de sinal contínua enquanto a embarcação está viajando perto do equador ou das regiões polares.
O v110 atende ao requisito de espaçamento de 2 graus da FCC e é construído com os padrões extremamente altos de vibração e choque da Intellian. O design simples do v110 oferece peso mais leve e maior confiabilidade do que qualquer sistema concorrente em sua classe. Com o design de instalação mais fácil e a interface mais amigável que você pode encontrar no mercado, o v110 garante que você terá uma experiência de banda larga totalmente nova no mar.
Specifications
| PAPEL # | V3-11B |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| MARCA | INTELLIAN |
| REDE | VSAT |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 105 cm (41.3 inch) |
| PESO | Environ. 128 kg (282 lb) |
| RADOME HEIGHT | 151.0 cm (59.63 inch) |
| RADOME DIAMETER | 138 cm (54.3 inch) |
| AZIMUTH RANGE | Unlimited |
| ELEVATION RANGE | -20° ~ 115° |
| CROSS-LEVEL RANGE | Up to ±37° |
Write a Review