Specifications
| MODELO | 9505A |
|---|---|
| PAPEL # | APKT0401 |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | PORTÁTIL |
| TIPO DE ACESSÓRIO | HANDSET |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
| HORA DE CONVERSAR | UP TO 3.2 HOURS |
| TEMPO DE ESPERA | UP TO 30 HOURS |
| COMPRIMENTO | 158 mm |
| LARGURA | 62 mm |
| PROFUNDIDADE | 59 mm |
| PESO | 375 grams (13.2 oz) |
Mapa de Cobertura Global Iridium

A Iridium é a única fornecedora de soluções de voz e dados via satélite verdadeiramente globais com cobertura completa da Terra (incluindo oceanos, vias aéreas e regiões polares). Os telefones Iridium fornecem serviços essenciais de comunicação de e para áreas remotas onde nenhuma outra forma de comunicação está disponível.