Telefone Satélite Iridium Extreme 9575N (CPKTN1901)
In stock
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELO:
- 9575N EXTREME
- PAPEL #:
- CPKTN1901
- ORIGIN:
- Tailândia
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9575-Satellite-Phone
- Buy 2 for 1 211,05 € 1 211,05 € each and save 2%
- Buy 5 for 1 198,69 € 1 198,69 € each and save 3%
- Buy 10 for 1 173,97 € 1 173,97 € each and save 5%
Qualidade de voz aprimorada, viva-voz integrado e capacidade de viva-voz tornam o Iridium 9575 a escolha inteligente.
O Iridium 9575 Extreme é habilitado para SMS, permitindo que você mantenha contato e compartilhe experiências com outras pessoas por meio de mensagens de texto fáceis de usar. Envie mensagens de texto/SMS gratuitas .
O Iridium Extreme está equipado com um botão de emergência programável que ativa uma resposta crítica e rápida quando você mais precisa. É o único telefone via satélite com botão SOS habilitado para GPS com serviços de emergência suportados pelo GEOS Travel Safety Group , incluídos sem custo adicional. Ver detalhes .
O Iridium 9575 Extreme está equipado com Serviços Baseados em Localização (LBS) que permitem o posicionamento GPS e permitem que você marque pontos e compartilhe suas coordenadas de qualquer lugar do globo.
Specifications
| HS CODE | 85176200 |
|---|---|
| ENTREGA DE | ARIZONA, USA, CALGARY, AB, CANADA, DUBLIN, IRELAND |
| MODELO | 9575N EXTREME |
| PAPEL # | CPKTN1901 |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | PORTÁTIL |
| TIPO DE ACESSÓRIO | HANDSET |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| VELOCIDADE DE DADOS | UP TO 2.4 kbps (SEND / RECEIVE) |
| IDIOMAS SUPORTADOS | ENGLISH, ARABIC, CZECH, CHINESE, DANISH (DANSK), DUTCH (NEDERLANDS), FINNISH (SUOMI), FRENCH, GERMAN, GREEK, HEBREW, HUNGARIAN, ITALIAN, JAPANESE, KOREAN, NORWEGIAN (NORSK), POLISH, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, SWEEDISH, TURKISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL*** |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
| HORA DE CONVERSAR | UP TO 4 HOURS |
| TEMPO DE ESPERA | UP TO 30 HOURS |
| COMPRIMENTO | 140 mm (5.5") |
| LARGURA | 60 mm (2.36") |
| PROFUNDIDADE | 27 mm (1.06") |
| PESO | 247 grams (8.7 oz) |
Feature
Recursos extremos do Iridium 9575
• Serviços baseados em localização habilitados para GPS
• Rastreamento online
• Soluções personalizadas habilitadas para diversos mercados
• Acessórios para aprimorar drasticamente as comunicações pessoais
• Design de botão SOS compatível com Dispositivo de Notificação de Emergência por Satélite (SEND)
• Cobertura global bidirecional confiável
• O aparelho de satélite de design militar mais resistente já construído
What's included
Mapa de Cobertura Global Iridium

A Iridium fornece serviços essenciais de comunicação de e para áreas remotas onde nenhuma outra forma de comunicação está disponível. Alimentada por uma constelação global exclusivamente sofisticada de 66 satélites de órbita baixa (LEO) reticulados, a rede Iridium® fornece conexões de voz e dados de alta qualidade em toda a superfície do planeta, incluindo vias aéreas, oceanos e regiões polares. Juntamente com seu ecossistema de empresas parceiras, a Iridium oferece um portfólio rico e inovador de soluções confiáveis para mercados que exigem comunicações verdadeiramente globais.
A apenas 780 quilômetros da Terra, a proximidade da rede LEO da Iridium significa cobertura pólo a pólo, um caminho de transmissão mais curto, sinais mais fortes, latência mais baixa e tempo de registro mais curto do que os satélites GEO. No espaço, cada satélite Iridium está conectado a até quatro outros, criando uma rede dinâmica que direciona o tráfego entre os satélites para garantir a cobertura global, mesmo quando os sistemas locais tradicionais não estão disponíveis.