Plano Iridium Certus Maritime de 10 GB (compromisso de 3 meses)
In stock
- MARCA:
- IRIDIUM
- PAPEL #:
- CERTUS MARITIME 10 GB PLAN
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 1-2 BUSINESS DAYS
- SKU:
- IRIDIUM-Certus-Maritime-10-GB-PLAN
O plano pós-pago Iridium Standard Mensal oferece a conveniência das comunicações de voz e dados confiáveis da Iridium em qualquer lugar, sem a necessidade de se preocupar com o vencimento ou saldo baixo de uma conta pré-paga.
| PLANO IRIDIUM CERTUS 1 GB | |
|---|---|
| TAXA DE ATIVAÇÃO | $ 0,00 |
| SUBSÍDIO MENSAL INCLUÍDO | 10 GB |
| ASSINATURA MENSAL | US$ 2.550,00 |
| FORA DE PERMISSÃO (POR MB) | US$ 0,60 |
| PRAZO MÍNIMO DO CONTRATO | 3 MESES |
| TAXA DE RESCISÃO ANTECIPADA | US$ 2.495,00 |
| POOLING DE DSG (COMPARTILHAMENTO DE GRUPO DINÂMICO) DISPONÍVEL | SIM |
| SOBRETAXA DE DSG | 10% |
| IP ESTÁTICO PÚBLICO (POR MÊS) | US$ 40,00 |
| CONTROLE INTEGRA (POR MÊS) | US$ 80,00 |
| IRIS LBS (POR MÊS) | US$ 15,00 |
| TAXAS DE DADOS DE STREAMING | |
|---|---|
| 14,4 KBPS | US$ 1,99 / MINUTO |
| 28 KBPS | US$ 2,99 / MINUTO |
| 40 KBPS | US$ 3,99 / MINUTO |
| 56 KBPS | US$ 6,99 / MINUTO |
| 96 KBPS | US$ 8,99 / MINUTO |
| 128 KBPS | US$ 12,95 / MINUTO |
| 256 KBPS | US$ 19,95 / MINUTO |
| TAXAS DE VOZ | |
|---|---|
| MÓVEL OU FIXO | US$ 0,99 / MINUTO |
| OUTROS TELEFONES IRIDIUM | US$ 0,75 / MINUTO |
| OUTRAS REDES DE SATÉLITE | US$ 16,95 / MINUTO |
| CORREIO DE VOZ | US$ 0,75 / MINUTO |
| CÓDIGOS CURTOS | US$ 0,75 / MINUTO |
| ALERTAS E OUTRAS CHAMADAS | US$ 0,99 / MINUTO |
| USANDO NÚMERO LOCAL | US$ 1,25 / MINUTO |
| VIA 2 ESTÁGIO | US$ 1,25 / MINUTO |
| ENCAMINHAMENTO DE CHAMADA PARA CORREIO DE VOZ | US$ 0,00 |
| SUPORTE AO CLIENTE | US$ 0,00 |
Um aviso mínimo de 30 dias deve ser fornecido por escrito para desativar este serviço.
Specifications
| PAPEL # | CERTUS MARITIME 10 GB PLAN |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM CERTUS LAND |
| TIPO DE USO | FIXED, VEICULAR |
| TIPO DE ACESSÓRIO | SIM CARD |
| SIM VALIDITY | 12 MONTHS |
| VELOCIDADE DE DADOS | UP TO 352 / 700 kbps (SEND / RECEIVE) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL*** |
| ACTIVATION FEE | $ 0,00 |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
Mapa de Cobertura Iridium Certus

A Iridium é a única fornecedora de soluções de voz e dados via satélite verdadeiramente globais com cobertura completa da Terra (incluindo oceanos, vias aéreas e regiões polares). Os telefones Iridium fornecem serviços essenciais de comunicação de e para áreas remotas onde nenhuma outra forma de comunicação está disponível.