Kit Padrão de Internet via Satélite de Alta Velocidade Starlink Standard (USADO)
calcActive())">
Este é o dispositivo de internet via satélite mais rápido disponível, com velocidades de streaming de até 100Mbps! Fonte de energia necessária.
In stock
- MARCA:
- STARLINK
- MODELO:
- STANDARD KIT
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Starlink-Standard-Internet-Kit-PO-EU
275,81 €
S/ IVA:
275,81 €
245,16 €
S/ IVA:
245,16 €
S/ IVA:
Starlink Aluguel de Terminal de Internet por Satélite Portátil de Alta Velocidade
Uma nova maneira de se conectar
Streaming, chamadas de vídeo, jogos online, trabalho remoto e muito mais agora são possíveis até mesmo nos locais mais remotos, graças ao sistema de internet mais avançado do mundo.
Como Configurar e Instalar seu Kit Starlink
Conecte-se em Minutos
Configure o Starlink em apenas duas etapas. As instruções funcionam em qualquer ordem:
1 PLUGUE-O
2 Aponte para o Céu
O Starlink requer uma visão desobstruída do céu. Baixe o aplicativo Starlink para determinar o melhor local de instalação.


Specifications
| MODELO | STANDARD KIT |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | STARLINK |
| TIPO DE USO | FIXED, PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -30ºC to 55ºC (-22°F to 131°F) |
| IDIOMAS SUPORTADOS | ENGLISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| FREQUÊNCIA | Ka BAND, Ku BAND |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING, ANDROID COMPATIBLE, iOS COMPATIBLE |
| CERTIFICAÇÕES | FCC |
| COMPRIMENTO | 303 mm |
| PROFUNDIDADE | 513 mm |
| PESO | 2.9 kg (6.4 lbs) without Cable; 3.6 kg (7.9 lbs) with 15.2 m (50 ft) Cable |
What's included
Starlink Coverage Map

Write a Review