ICOM IC-SAT100 PTT-Satellitenradio
Auf Lager
- MARKE:
- ICOM
- MODELL:
- IC-SAT100
- ORIGIN:
- Japan
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- ICOM-IC-SAT100-PTT
ICOM IC-SAT100 PTT-Satellitenradio
Der ICOM IC-SAT100 arbeitet über SATELLITE PTT (Push-To-Talk), ein Zwei-Wege-Funksystem, das das Iridium®-Satellitennetzwerk verwendet. Es kann als Kommunikationsmittel in abgelegenen, isolierten Gebieten verwendet werden, in denen es keine Mobilfunk- oder Festnetzinfrastruktur gibt. Selbst wenn die terrestrische Netzwerkinfrastruktur durch Menschen- oder Naturkatastrophen unbrauchbar wird, kann SATELLITE PTT unabhängig von anderen Netzwerken ein stabiles Backup bieten. Darüber hinaus können IC-SAT100-Benutzer im Gegensatz zu Satellitentelefonen sofort mit allen Funkgeräten in derselben Gesprächsgruppe sprechen, indem sie nur die Sendetaste (PTT) drücken.
Das ICOM IC-SAT100 PTT-Satellitenradio lässt sich schnell und einfach über das vorhandene Iridium® Command Center einrichten und unterstützt weiterhin bis zu 15 Gesprächsgruppen. Gesprächsgruppen können gemeinsam genutzt werden, was eine globale Interoperabilität zwischen Benutzern ermöglicht, selbst wenn verschiedene Iridium® PTT-Handsets verwendet werden.
Das ICOM IC-SAT100 PTT Satellitenradio bietet die folgenden Hauptmerkmale:
Wasserdichtes, staubdichtes und langlebiges Gehäuse – bietet IP67-Abdichtung (1 m Wassertiefe für 30 Minuten) und staubdichten Schutz, wodurch es ideal für den Einsatz in rauen Außenumgebungen ist. Das Funkgerät erfüllt außerdem die Spezifikation MIL-STD 810G und hat einen Betriebstemperaturbereich von -30 °C bis +60 °C (-22 °F bis 140 °F).
Eingebauter Notschlüssel – ein leicht zu findender Knopf kann für Notfälle verwendet werden; Ermöglichen der Übertragung eines Notrufs an vorprogrammierte Benutzer.
Leistungsstarkes Audio - 1500 mW Audio, das vom internen Lautsprecher geliefert wird, sorgt für eine laute und klare Kommunikation, selbst in lauten Umgebungen.
Langlebige Akkulaufzeit - Der mitgelieferte Lithium-Ionen-Akku (Li-Ion) bietet bis zu 14,5 Stunden Betriebszeit.
Sichere Kommunikation – bietet sichere Gespräche mit AES-256-Bit-Verschlüsselung.
Weitere Merkmale sind:
Anzeige in mehreren Sprachen (Englisch, Chinesisch, Französisch, Japanisch und Spanisch)
SMA-Antennenanschluss für eine optionale externe Antenne
Die AquaQuake™-Funktion beseitigt jegliches Eindringen von Wasser, das in das Lautsprechergitter des Geräts eindringen könnte
Aufladen über USB (Typ USB Micro-B)
Specifications
| MODELL | IC-SAT100 |
|---|---|
| PRODUKTART | SATELLITE PTT |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | ICOM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM PTT |
| VERWENDUNGSART | HANDGERÄT |
| ZUBEHÖRTYP | HANDSET |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -30°C to 60°C (-22°F to 140°F) |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, JAPANESE, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54, IP 55, IP 67 |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | GPS, SOS, BLUETOOTH |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 66 SATELLITEN |
| HEIGHT | 135 mm (5,3 pouces) |
| BREITE | 57.8 mm (2.3 inch) |
| TIEFE | 32,8 mm (1,3 pouces) |
| GEWICHT | 360 grammes (12,7 oz) avec BP-300 et antenne |
What's included
Was ist inbegriffen:
- ICOM IC-SAT100 PTT-Satellitenradio
- Akkupack, BP-300
- Gürtelclip, MBB-5
- Antenne, FA-S102U
- Tischladegerät, BC-241
- Netzteil, BC-242