Iridium Extreme PTT Push-to-Talk-Satellitentelefon (FPKT1401) MAI 2022 VORBESTELLUNG
Auf Lager
- MARKE:
- IRIDIUM
- MODELL:
- 9575 PTT
- TEIL #:
- FPKT1901
- ORIGIN:
- Thailand
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 7-14 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9575-PPT-Push-To-Talk
Iridium 9575 PTT Push-to-Talk-Satellitentelefon + kostenloser Versand!!!
Gebaut für Push-to-Talk
Für die Teamkommunikation ist die Iridium Extreme® PTT robust konstruiert, um Benutzer mit hoher Intensität unter einigen der härtesten Bedingungen überall auf der Welt zu unterstützen. Verbessert durch einen intelligent gestalteten Push-to-Talk-Modus, einen erweiterten Lautsprecher, eine verstärkte PTT-Taste und einen Akku mit erweiterter Kapazität, bringt das Iridium Extreme® PTT zuverlässige, globale Kommunikation auf die nächste Stufe. Die intuitive Benutzeroberfläche bietet schnellen Zugriff auf mehrere Kommunikationsdienste, darunter Sprachanrufe, SMS und SOS im Telefonmodus und PTT-Modus, sodass Sie sich überall auf der Welt sofort und sicher mit Ihrem Team verbinden können.
Drücken, um zu sprechen. Entwickelt.
Nur Iridium kann Push-to-Talk so bereitstellen, wie es sein sollte – schnell, einfach und anpassungsfähig an sich verändernde Situationen mit der Leistung des globalen Satellitennetzwerks von Iridium.
Im PTT-Modus haben Ihre Teams Zugriff auf beispiellose Situationserkennungs- und Kontrollfunktionen, darunter:
• Automatische Registrierung
• Over-the-Air-Gesprächsgruppenprogrammierung
• PTT-Dienststatus
• Dynamische Auswahl und Überwachung von Gesprächsgruppen
• Sprecher-ID des Geräts
• Entfernung und Peilung des Gerätesprechers
• Visueller und Audio-Gesprächsgruppen-Scan
Alles über das weltweit am weitesten reichende Netzwerk, das es Ihren Teams ermöglicht, sofort dort zu kommunizieren, wo sie es brauchen, ohne die Kosten und Einschränkungen traditioneller bodengestützter Türme und Repeater. Abdeckungsbereiche, Gerätesicherheit und Gesprächsgruppenkonfiguration können von Administratoren mit dem webbasierten Iridium Push-to-Talk (PTT) Command Center-Tool nach Bedarf drahtlos angepasst werden, was den Support und die Wartung von im Feld eingesetzten Geräten vereinfacht
Vielseitige Mobilität
Im Gegensatz zu früheren PTT-Satellitensystemen, die auf den Einsatz in oder um Fahrzeuge beschränkt sind, ist das Iridium Extreme® PTT ein vollständig mobiles Satellitenhandgerät, das Flexibilität bietet, um jede Kommunikationsumgebung zu unterstützen. Vielseitiges Zubehör wie schultermontierte Tragetaschen, Dockingstationen und externe Antennen (separat erhältlich) stellen sicher, dass kritische Kommunikation in jeder Situation aufrechterhalten werden kann – zu Fuß, in Fahrzeugen, Schiffen oder Flugzeugen oder in Gebäuden.
Ihre Investition in Push-to-Talk ist zukunftssicher
Iridium engagiert sich dafür, Ihre globale Kommunikationszuverlässigkeit und -leistung weit in die Zukunft zu erweitern. Ihre Iridium Extreme PTT-Geräte sind so konzipiert, dass sie sowohl mit dem aktuellen Iridium®-Netzwerk als auch mit Iridium NEXT kompatibel sind, Iridiums bahnbrechender Konstellation der nächsten Generation von 66 miteinander verbundenen, erdnahen Satelliten, deren Starts für 2015 geplant sind. Wir setzen uns dafür ein, dies sicherzustellen Die Investitionen, die Sie heute tätigen, werden weiterhin durch das hochzuverlässige, unternehmenskritische Netzwerk von Iridium unterstützt.
Specifications
| MODELL | 9575 PTT |
|---|---|
| TEIL # | FPKT1901 |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON, SATELLITE PTT |
| NUTZUNGSBEREICH | 100% GLOBAL |
| MARKE | IRIDIUM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE, IRIDIUM PTT |
| VERWENDUNGSART | HANDGERÄT |
| ZUBEHÖRTYP | HANDSET |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -10°C to 55°C (14°F - 131°F) |
| DATENGESCHWINDIGKEIT | UP TO 2.4 kbps (SEND / RECEIVE) |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, FRENCH, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS |
| ZERTIFIZIERUNGEN | IRIDIUM CERTIFIED, FCC, INDUSTRY CANADA |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 66 SATELLITEN |
| SPRECHZEIT | UP TO 6.5 HOURS |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 54 HOURS |
| LÄNGE | 140 mm (5.5") |
| BREITE | 60 mm (2.36") |
| TIEFE | 32 mm (1.26") |
| GEWICHT | 268 grams (9.45 oz) |
Feature
Iridium 9575 PTT-Push-to-Talk-Funktionen
- Alle Angebote des Iridium Extreme® plus Push-to-Talk-Funktionalität
- Globale PTT-Funktionen und konfigurierbare Gesprächsgruppen
- Eine verstärkte PTT-Taste
- Ein High-Audio-Lautsprecher
- Verbesserte SMS- und E-Mail-Messaging-Funktion
- GPS-fähige ortsbezogene Dienste
- SOS-Zugriff im Telefonmodus
- Akkulaufzeit im Telefonmodus: Standby bis zu (54) Stunden; Sprechzeit bis zu (6,5) Stunden
- Akkulaufzeit im PTT-Modus: Standby bis zu (16,5) Stunden; Sprechzeit bis zu (5) Stunden
What's included
Was ist in der Box?
- Iridium Extreme PTT-Gerät
- Akku mit hoher Kapazität
- Reiseladegerät mit internationalen Adaptern
- Auto-Ladegerät
- Ledertasche
- USB-Datenkabel
- Benutzerhandbuch
- Zubehöradapter (2x)
- Magnetische Fahrzeugantenne mit 5-Fuß-Kabel
- Freisprecheinrichtung mit Mikrofon
Iridium Push-to-Talk (PTT) Globale Abdeckungskarte

Iridium liefert wichtige Kommunikationsdienste von und zu abgelegenen Gebieten, in denen keine andere Kommunikationsform verfügbar ist. Angetrieben von einer einzigartig ausgeklügelten globalen Konstellation von 66 vernetzten LEO-Satelliten (Low-Earth Orbit), bietet das Iridium®-Netzwerk qualitativ hochwertige Sprach- und Datenverbindungen über die gesamte Oberfläche des Planeten, einschließlich über Luftwege, Ozeane und Polarregionen. Zusammen mit seinem Ökosystem von Partnerunternehmen liefert Iridium ein innovatives und reichhaltiges Portfolio an zuverlässigen Lösungen für Märkte, die eine wirklich globale Kommunikation erfordern.
Nur 780 Kilometer von der Erde entfernt bedeutet die Nähe des LEO-Netzwerks von Iridium eine Pol-zu-Pol-Abdeckung, einen kürzeren Übertragungsweg, stärkere Signale, geringere Latenz und kürzere Registrierungszeit als bei GEO-Satelliten. Im Weltraum ist jeder Iridium-Satellit mit bis zu vier anderen verbunden, wodurch ein dynamisches Netzwerk entsteht, das den Datenverkehr zwischen Satelliten weiterleitet, um eine globale Abdeckung sicherzustellen, selbst wenn herkömmliche lokale Systeme nicht verfügbar sind.