Cobham Explorer 540 BGAN M2M LTE Mobilfunkmodem (403715A-101)
TERMINALS | PLANS | ACCESSORIES | RENTALS | SUPPORT
Auf Lager
- MARKE:
- COBHAM
- TEIL #:
- 403715A-101
- ORIGIN:
- Dänemark
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 7-14 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Explorer-Cellular-Modem
Cobham Explorer 540 BGAN M2M LTE Mobilfunkmodem (403756A-00500)
Durch einfaches Anschließen des LTE-Modems auf der Rückseite des EXPLORER 540 kann das Terminal alternativ zu BGAN ein lokales Mobilfunknetz mit automatischem Failover zwischen BGAN und Mobilfunknetzen nutzen.
Das LTE-Modem ist automobiltauglich und für raue Umgebungen mit einem erweiterten Temperaturbereich von -40 bis +85 °C ausgelegt und erreicht mit LTE Cat. 4.
Specifications
| TEIL # | 403715A-101 |
|---|---|
| GPU | 200 TOPS |
| PRODUKTART | SATELLITE M2M |
| NUTZUNGSBEREICH | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARKE | COBHAM |
| NETZWERK | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT BGAN M2M |
| VERWENDUNGSART | FEST |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| INGRESS PROTECTION | IP 66 |
| LÄNGE | 85 mm |
| BREITE | 85 mm |
| TIEFE | 40 mm |
| GEWICHT | 380 grams |