Estação de ancoragem Beam DriveDOCK Extreme para Iridium 9575 (EXTRMDD)
TELEFONES | PLANOS | PACOTES | ACESSÓRIOS | ALUGUEL | APOIO, SUPORTE
In stock
- MARCA:
- BEAM
- MODELO:
- DRIVEDOCK EXTREME
- PAPEL #:
- EXTRMDD
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-DriveDOCK-Extreme-Iridium
Estação de acoplamento Beam DriveDOCK Extreme (EXTRMDD)
A solução de encaixe mãos-livres BEAM DriveDOCK Extreme fornece uma instalação de transporte de alta qualidade para o aparelho Iridium Extreme. A docking station possui cancelamento de eco embutido e tecnologias full duplex para fornecer qualidade de voz superior e viva-voz profissional ou chamadas de privacidade para qualquer veículo ou aeronave*.
O aparelho Iridium Extreme se encaixa com segurança no dock, que possui conectividade de dados USB e serial, carregamento de telefone e antena integrada, conexão de dados e energia, tornando possível manter todos os cabos de antena e energia permanentemente conectados ao DriveDOCK prontos para uso.
O aparelho Iridium Extreme se encaixa com segurança na estação de encaixe com um clique fácil para travar o mecanismo que pode ser inserido e removido com o pressionar de um botão. Ele foi desenvolvido propositalmente para permitir que você utilize o botão de emergência SOS e o conector do fone de ouvido enquanto estiver encaixado.
O DriveDOCK Extreme também suporta o uso de um fone de privacidade opcional para maior conveniência ou o fone de privacidade inteligente, que replica toda a funcionalidade do fone de ouvido Extreme em outro local.
* A certificação aeronáutica independente DEVE ser obtida antes da instalação.
- Design e construção robusta
- Carrega o aparelho Iridium Extreme pronto para uso
- Conexão de antena integrada, Iridium e GPS
- Conectividade USB integrada
MODO MÃOS LIVRES
. Tecnologia full duplex
. Qualidade de voz superior
RASTREAMENTO/GPS
. Interfaces para o MyBuddy Extreme do BEAM
PÂNICO/ALERTAS
. Interfaces para o MyBuddy Extreme do BEAM
. Suporta Iridium Extreme SOS
BLUETOOTH INTEGRADO?
. Suporta Bluetooth? conectividade de voz
TOQUE INCORPORADO
VOZ, DADOS, SMS, SBD
FONE DE PRIVACIDADE (OPCIONAL)
. Resposta automática quando retirado do copo
. Alterna entre os modos monofone e viva-voz
FONE INTELIGENTE (OPCIONAL)
INSTALAÇÃO
. Instalação flexível via montagem universal
. Antena, microfone e alto-falante instalados em um local conveniente
QUALIDADE
. Garantia de substituição de 2 anos para tranquilidade
. 100% testado em fábrica
. Totalmente certificado, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| MODELO | DRIVEDOCK EXTREME |
|---|---|
| PAPEL # | EXTRMDD |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| REDE | IRIDIUM |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO, VEICULAR |
| TIPO DE ACESSÓRIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -35°C to 85°C (-31°F to 185°F) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATÍVEL COM | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING |
| CERTIFICAÇÕES | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,3 pouces) |
| LARGURA | 83 mm (3.3 inches) |
| PROFUNDIDADE | 76 mm (3 pouces) |
| PESO | 0,48 kg (1,1 lb) |
What's included
conteúdo do pacote
- 1 x DriveDOCK Extreme Docking Cradle
- 1 x microfone
- 1 x alto-falante
- 1 x cabo de alimentação CC / kit de fusíveis
- 1 x Suporte RAM
- 3 x parafusos M4 e arruelas
- Manual do usuário
- Guia rápido