Carregador de bateria SatStation Four Bay para Thuraya XT Dual
Quer você trabalhe no setor de serviços públicos ou no setor privado, sua capacidade de ser eficaz depende da confiabilidade de seus sistemas de comunicação. E enquanto seu telefone via satélite Iridium mantém você conectado quando ninguém mais pode, todos nós já experimentamos a frustração de vê-los ficar "sem carga" quando mais precisamos deles. O carregador de bateria SatStation Iridium é a única solução de carregamento independente para o telefone via satélite Iridium 9555. É a solução perfeita para quem precisa carregar várias baterias BAT20801 simultaneamente. Kits de montagem veicular e carregadores DC estão disponíveis como opcionais.
Especificações do produto:
-Umidade relativa: máximo de 95% sem condensação
-Plugue de entrada: soquete positivo central de 2,5 mm
-Entrada Elétrica (para o carregador): 12V DC ?20% 800 mAh ?10%
-Circuito de alimentação de comutação: a bordo para minimizar a geração de calor
-Sistema de carregamento (apenas bateria): carga de alta corrente com pulsos negativos regularmente espaçados
-Charging Chemistrys: Carrega indistintamente baterias Ni-Cd e/ou NiMH
-Fonte de alimentação dupla AC-DC: opera indistintamente de AC e/ou DC
-Potência do transformador: entrada 120V AC 60 HZ 15 Watts, saída 12V DC 800 mAh
-Cabo, 6 pés 22 AWG x 2C, 90C
Specifications
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
|---|---|
| MARCA | SATSTATION |
| REDE | THURAYA |
| TIPO DE USO | FIXED |
| TIPO DE ACESSÓRIO | CHARGER |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -20°C to 50°C (-4°F - 122°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -10°C to 70°C |
| COMPATÍVEL COM | THURAYA XT-DUAL |
| COMPRIMENTO | 14" |
| LARGURA | 7.5" |
| PROFUNDIDADE | 2" |
| PESO | 1.5 lb |