Extensor Thuraya GSM
In stock
- MARCA:
- THURAYA
- PAPEL #:
- GSM
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-GSM
Extensor Thuraya GSM
Specifications
| PAPEL # | GSM |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARCA | THURAYA |
| REDE | THURAYA |
| SERVIÇO | THURAYA IP |
| TIPO DE USO | PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | TERMINAL |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET |
| CONSTELAÇÃO | 2 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 216 mm (8.5") |
| LARGURA | 216 mm (8.5") |
| PROFUNDIDADE | 45 mm |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Mapa de Cobertura Thuraya

A robusta rede de satélites da Thuraya fornece cobertura nos locais mais remotos, garantindo comunicações via satélite sem congestionamento para mantê-lo conectado o tempo todo. Do design inovador de satélite à confiabilidade de cada dispositivo e acessório Thuraya, oferecemos uma solução de comunicação por satélite verdadeiramente superior, além dos limites dos sistemas terrestres e das redes celulares.
A rede Thuraya não cobre a América do Norte ou do Sul.