Telefone via satélite Thuraya XT PRO
Out of stock
- MARCA:
- THURAYA
- MODELO:
- XT PRO
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-XT-PRO-Satellite-Phone
- Buy 2 for 955,33 € 955,33 € each and save 2%
- Buy 5 for 945,58 € 945,58 € each and save 3%
- Buy 10 for 935,84 € 935,84 € each and save 4%
- Buy 20 for 926,09 € 926,09 € each and save 5%
Telefone via satélite Thuraya XT PRO
O XT-PRO da Thuraya é o telefone via satélite mais avançado do mundo. Projetado para usuários profissionais, este aparelho via satélite robusto e robusto está equipado com uma bateria de longa duração, garantindo que você fique conectado onde quer que esteja.
O primeiro telefone via satélite do mercado que apresenta todos os três principais sistemas de navegação, este telefone altamente flexível possui recursos de GPS, Beidou e Glonass. Apresentando a maior tela de qualquer telefone via satélite do mercado, este aparelho via satélite vem com vidro Gorilla® endurecido para se adequar aos ambientes mais hostis. A tela é resistente ao brilho, permitindo visibilidade ideal sob luz solar intensa e um sensor de brilho ajusta automaticamente a luz de fundo da tela.
Este é um aparelho superior com uma classificação de ambiente mais resistente (IP55), uma tela maior que seu predecessor, o Thuraya XT e oferece capacidade de GPS e um botão SOS.
Sistemas de navegação selecionáveis
Com o XT-PRO, você pode escolher seu sistema de navegação preferido e selecionar entre GPS, BeiDou e Glonass para maior precisão e maior segurança em todas as regiões.
Maior tempo de conversação em qualquer telefone via satélite
O XT-PRO da Thuraya oferece um tempo de conversação de até 9 horas e um tempo de espera de até 100 horas, proporcionando comunicações confiáveis e robustas sempre que você precisar.
Visor de vidro Gorilla® resistente a reflexos
O telefone via satélite XT-PRO foi projetado para os ambientes mais hostis. É construído com vidro temperado e com um display externo personalizado para facilitar a visibilidade, mesmo sob luz solar direta.
Botão SOS dedicado
Para aqueles que se encontram em momentos difíceis, o XT-PRO possui um botão SOS dedicado fácil de usar, que pode ser usado mesmo quando o telefone via satélite está desligado. Tudo o que você precisa fazer é pressionar e segurar o botão SOS por 3 segundos. Isso iniciará o telefone e enviará um alerta (uma chamada e/ou um SMS) para qualquer número pré-programado.
Design compacto e robusto
Suficientemente pequeno para caber no seu bolso, o Thuraya XT-PRO é resistente a jatos de água e poeira, bem como à prova de choque.
Chamadas, SMS, fax e conectividade com a Internet
Com o telefone via satélite XT-PRO, você pode fazer chamadas, enviar SMS e mensagens de fax. Além do mais, você pode conectar seu laptop ou PC para acessar a internet no modo satélite sempre que as redes terrestres não estiverem disponíveis.
Suportado pela rede de satélite mais robusta e poderosa
O sistema da Thuraya é conhecido por ter a rede de satélites mais confiável e a avançada antena omnidirecional do Thuraya XT-PRO garante um sinal ininterrupto ao caminhar ou se mover, oferecendo capacidade total de andar e falar. O Thuraya XT-PRO também permite que você receba uma notificação de chamada, mesmo que o sinal do satélite esteja muito fraco para receber a chamada. Isso é particularmente útil quando o Thuraya XT-PRO está no seu bolso com a antena guardada, mantendo você conectado o tempo todo. A confiável rede de satélites da Thuraya e a avançada antena omnidirecional do XT-PRO fornecem um sinal ininterrupto quando você está em movimento. Portanto, onde quer que suas operações de negócios o levem, você ficará feliz em saber que tem capacidade total de andar e falar ao seu alcance. O Thuraya XT-PRO também fornece uma notificação de chamada mesmo quando o sinal do satélite está muito fraco para você receber a chamada. Isso é particularmente útil quando o XT-PRO está no seu bolso e a antena está guardada. Mantemos você conectado o tempo todo.
Características adicionais
Por conveniência, adicionamos recursos adicionais ao seu telefone via satélite. Isso inclui: viva-voz, agenda de endereços, alarmes, calculadora, calendário, registros de chamadas, chamadas em conferência, grupos de contatos, discagem rápida, cronômetro, horários mundiais e muito mais.
Specifications
| ENTREGA DE | DUBAI, UAE |
|---|---|
| MODELO | XT PRO |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MARCA | THURAYA |
| REDE | THURAYA |
| SERVIÇO | THURAYA VOICE |
| TIPO DE USO | PORTÁTIL |
| TIPO DE ACESSÓRIO | HANDSET |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -10°C to 55°C (14°F - 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| IDIOMAS SUPORTADOS | ENGLISH, ARABIC, BAHASA INDONESIA, FARSI, FRENCH, GERMAN, HINDI, ITALIAN, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, TURKISH, URDU |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS |
| CONSTELAÇÃO | 2 SATÉLITES |
| HORA DE CONVERSAR | UP TO 9 HOURS |
| TEMPO DE ESPERA | UP TO 100 HOURS |
| COMPRIMENTO | 128 mm (5.04") |
| LARGURA | 53 mm (2.09") |
| PROFUNDIDADE | 27 mm (1.06") |
| PESO | 212 grams (7.47 oz) |
Mapa de Cobertura do Thuraya XT PRO

A robusta rede de satélites da Thuraya fornece cobertura nos locais mais remotos, garantindo comunicações via satélite sem congestionamento para mantê-lo conectado o tempo todo. Do design inovador de satélite à confiabilidade de cada dispositivo e acessório Thuraya, oferecemos uma solução de comunicação por satélite verdadeiramente superior, além dos limites dos sistemas terrestres e das redes celulares.
A rede Thuraya não cobre a América do Norte ou do Sul.