Thuraya IP + Modem de Satélite de Banda Larga Portátil
In stock
- MARCA:
- THURAYA
- MODELO:
- IP+
- PAPEL #:
- 9104
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-IP-Plus-Modem
Oferecendo as velocidades de IP mais rápidas de um terminal de seu tamanho, o Thuraya IP+ foi projetado para oferecer suporte a uma ampla variedade de aplicativos de missão crítica. Altamente portátil, o Thuraya IP+ pode ser facilmente implantado de mochila para banda larga em questão de segundos, permitindo que você aproveite o acesso confiável à banda larga de locais cobertos pela extensa rede de satélites da Thuraya.
Trabalhar. E-mail. Surf. Skype. Facebook. Em qualquer lugar.
Os recursos IP de alta velocidade do Thuraya IP+ permitem que os usuários acessem redes corporativas e se conectem com colegas, familiares e amigos por e-mail, mídia social e aplicativos VoIP, onde e quando precisarem.
Specifications
| ENTREGA DE | DUBAI, UAE |
|---|---|
| MODELO | IP+ |
| PAPEL # | 9104 |
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARCA | THURAYA |
| REDE | THURAYA |
| SERVIÇO | THURAYA IP |
| TIPO DE USO | PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | TERMINAL |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET, EMAIL |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELAÇÃO | 2 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 216 mm (8.5") |
| LARGURA | 216 mm (8.5") |
| PROFUNDIDADE | 45 mm |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Mapa de Cobertura Thuraya IP+

A robusta rede de satélites da Thuraya fornece cobertura nos locais mais remotos, garantindo comunicações via satélite sem congestionamento para mantê-lo conectado o tempo todo. Do design inovador de satélite à confiabilidade de cada dispositivo e acessório Thuraya, oferecemos uma solução de comunicação por satélite verdadeiramente superior, além dos limites dos sistemas terrestres e das redes celulares.
A rede Thuraya não cobre a América do Norte ou do Sul.