Beam LiteDOCK Extreme Dockingstation für Iridium 9575 (EXTRMLD)
TELEFONE | PLÄNE | BUNDLES | ZUBEHÖR | VERMIETUNGEN | UNTERSTÜTZUNG
Auf Lager
- MODELL:
- LITEDOCK EXTREME
- TEIL #:
- EXTRMLD
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-LiteDOCK-Extreme-Iridium
Das Iridium Extreme-Handgerät passt sicher in die Dockingstation mit einem einfachen Klick-Mechanismus, der mit einem Knopfdruck eingesetzt und entfernt werden kann. Es wurde absichtlich entwickelt, um Ihnen die Nutzung des SOS-Notrufs zu ermöglichen, mit einer integrierten GPS-Kopplungsfunktion, die es Ihnen ermöglicht, eine externe GPS-Antenne an die Dockingstation anzuschließen. Die Dockingstation ermöglicht auch die Nutzung des seitlichen tragbaren Freisprechanschlusses für Sprachgespräche (erfordert, dass der Kunde ein kabelgebundenes Ohrstück verwendet, das mit Iridium 9575-Handgeräten geliefert wird).
Die Beam LiteDOCK Extreme verfügt über einen USB-Datenanschluss, Telefonladung, eine integrierte Iridium- und GPS-Antenne, die es ermöglicht, alle Antennenkabel und die Stromversorgung dauerhaft mit der Dockingstation verbunden zu halten, bereit zur Nutzung.
Diese Dockingstation ist darauf ausgelegt, "extrem" kostengünstig zu sein. Die LiteDOCK hält das Iridium 9575 Extreme Satellitentelefon, wird komplett mit RAM-Montage geliefert für eine einfache Montage und ist so konzipiert, dass sie die Standard-Zubehörteile des Extreme-Handgeräts für das Laden und die Anrufe über das Freisprech-Headset verwendet. Die Dockingstation ermöglicht auch einen einfachen Zugang zur Notruftaste und kann über die Iridium- und GPS-Antennenanschlüsse eine sehr gute Innenabdeckung bieten. Die Dockingstation enthält auch eine integrierte GPS-Kopplungsantenne zur Unterstützung einer externen GPS-Antenne. So werden alle Extreme GPS-Tracking- und Notfallwarnungen in der LiteDOCK vollständig unterstützt.
Specifications
| MODELL | LITEDOCK EXTREME |
|---|---|
| TEIL # | EXTRMLD |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| VERWENDUNGSART | FEST, MARITIM, FAHRZEUG |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| KOMPATIBEL MIT | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| MERKMALE | IRIDIUM CERTIFIED |
| ZERTIFIZIERUNGEN | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| BREITE | 82,2 mm (3,24 Zoll) |
| GEWICHT | 0,375 kg (0,83 livre) |