Beam PotsDOCK Extreme Docking Station für Iridium 9575 (EXTRMPD)
Auf Lager
- MARKE:
- BEAM
- MODELL:
- POTSDOCK EXTREME
- TEIL #:
- EXTRMPD
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 7-14 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-PotsDOCK-Extreme-Iridium
PotsDOCK unterstützt auch die Verwendung eines optionalen kompakten BEAM Privacy Handsets, das bei Bedarf neben dem PotsDOCK angebracht werden kann.
Die Dockingstation verfügt über eine Telefonladung, einen USB-Anschluss für die Datenverbindung, eine integrierte Antenne sowie Daten- und Stromanschlüsse, die es ermöglichen, alle Antennenkabel und die Stromversorgung dauerhaft mit der Dockingstation verbunden zu halten, sodass sie jederzeit einsatzbereit ist.
PotsDOCK Extreme CRADLE
. Hält das Iridium Extreme-Handset sicher
. Robuste Bauweise und Konstruktion
. Lädt das Iridium Extreme-Handset auf, bereit zur Verwendung
. Integrierte Antennenverbindung, Iridium & GPS
. USB-Konnektivität
POTS/RJ11
. Unterstützt herkömmliche schnurlose & kabelgebundene Telefone (5 REN)
. POTS-Telefon kann 600 m (2000 ft) von der Einheit betrieben werden
. Lässt sich leicht in ein PBX-System integrieren
. Ring-, Besetzt- & Wähltöne
. Überlegene Sprachqualität
. Anrufnummernverarbeitung und Schnellwahl
TRACKING
. Auslösen von Quick GPS
. Schnittstellen zu BEAMs MyBuddy Extreme
PANIK/ALARM
. Schnittstellen zu BEAMs MyBuddy standortbasierter Webanwendung
. Optionale Verbindung eines externen Alarmknopfs
INTEGRIERTES BLUETOOTH
. Bluetooth in die Dockingstation integriert
. Bluetooth Freisprech-Sprachverbindung
INTEGRIERTER RINGER
. Integrierter Ringer für verbesserte Klingelanzeige
STIMME, DATEN, SMS, SBD
. Unterstützt alle Iridium-Sprach-, Daten-, SMS- & SBD-Dienste
. Zugang zu Prepaid-, Postpaid- & Crew-Anrufen
PRIVACY HANDSET
. Unterstützt optionales BEAM Privacy-Handset
. Automatische Antwort, wenn aus der Halterung genommen
INSTALLATION
. Unterstützt 9 - 32V DC-Stromversorgung
. Flexible Installation über universelle Halterung
. Wird mit 100 - 240V AC-Netzteil geliefert
QUALITÄT
. Professionelles Industriedesign
. 2 Jahre Austauschgarantie für Ihr beruhigendes Gefühl
. 100% werkseitig getestet
. Vollständig zertifiziert, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| MODELL | POTSDOCK EXTREME |
|---|---|
| TEIL # | EXTRMPD |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| MARKE | BEAM |
| NETZWERK | IRIDIUM |
| VERWENDUNGSART | FEST, MARITIM, FAHRZEUG |
| ZUBEHÖRTYP | DOCKING STATION |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C to 85°C (-22°F to 185°F) |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| KOMPATIBEL MIT | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| ZERTIFIZIERUNGEN | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, RoHS, WEE, FLAME RETARDANT, SAFETY - SELV, ATMOSPHERIC PROTECTION |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| BREITE | 82,2 mm (3,24 Zoll) |
| TIEFE | 75,9 mm (2,99 pouces) |
| GEWICHT | 0,45 kg (1 livre) |
Feature
Beam PotsDOCK Extreme Funktionen:
• Schlanke, kompakte Installation
• Integrierte Bluetooth-Konnektivität
• POTS/RJ11-Schnittstelle, Kabelstrecken bis zu 600m/2000ft
• Sprach-, SMS-, SBD- und leitungsvermittelte Datenfähig
• Tracking und SOS (über das 9575-Handset)
• USB-Datenschnittstelle
• Zubehör-/Zündungs-Sensor
• 9-32V DC-Stromversorgung
• AC-Netzteil enthalten 110/240 Eingang
• Iridium- und GPS-Anschlüsse
• PABX-kompatibel (analog)
• 2 Jahre Reparatur- oder Ersatzgarantie
What's included
Beam PotsDOCK Extreme Box Inhalt:
PotsDOCK Extreme
AC/DC Netzadapter
DC Stromkabel/Sicherungskit
Universelle Halterung (RAM)
Benutzerhandbuch
Schnellstartanleitung