Hughes 9202M BGAN tragbares Satelliten-Internet-Terminal mit WiFi (3500566-0004)
Auf Lager
- MARKE:
- HUGHES
- MODELL:
- 9202M BGAN
- TEIL #:
- 3500566-0004
- ORIGIN:
- Vereinigte Staaten
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Hughes-BGAN-9202-IP-Terminal
Hughes 9202 BGAN Land Portable Satellite Internet Terminal w/ WiFi
Das zuverlässige und leichte Hughes 9202 Land Portable Terminal zeichnet sich durch ein kompaktes und elegantes Design aus. Ein budgetfreundliches und äußerst attraktives tragbares Terminal der Klasse 2, das Hughes 9202 ist ideal für Regierungen und NGOs, Ersthelfer, öffentliche Sicherheit und mobile Gesundheitsdienstleister sowie für Mitarbeiter in abgelegenen Gebieten in Branchen wie Versorgungsunternehmen, Öl und Gas, Forstwirtschaft, Kabel und Telekommunikation.
Das Hughes 9202 arbeitet über den Inmarsat Broadband Global Area Network (BGAN) Satellitenservice und bietet leistungsstarke Konnektivität und Zuverlässigkeit für die anspruchsvollsten Benutzer und extremen Bedingungen.
Mit dem kleinsten tragbaren BGAN-Terminal der Klasse 2 können Benutzer mit IP-Breitbandgeschwindigkeiten von bis zu 464 kbps verbinden und von Funktionen wie integriertem Multi-User-Wi-Fi-Zugang und automatischer Kontextaktivierung (ACA) profitieren, einschließlich der Möglichkeit, SMS-Nachrichten über die integrierte Benutzeroberfläche (IUI) ohne einen angeschlossenen Laptop, Smartphone oder ein anderes Benutzergerät zu senden.
Das Hughes 9202 ermöglicht es dem Benutzer, IP-Datenverkehr über Ethernet und Wi-Fi zu senden und zu empfangen. Parallel zum Paketdatenservice unterstützt das Hughes 9202 vollständige ISDN- und leitungsvermittelte Sprach- und Faxanrufe über einen zweiadrigen RJ11-Stecker.
Unternehmenskatastrophenplaner und Mitarbeiter im Außendienst können mit verschiedenen Agenturen und Hauptquartiermitarbeitern mit Vertrauen und Effizienz gleichzeitig Video-, Sprach- und Datenkommunikation nutzen. Wie bei allen Hughes BGAN-Modellen ist das Hughes 9202 IP-basiert und bietet wählbare, dedizierte Qualitätsdienstleistungs (QoS)-Niveaus.
Specifications
| MODELL | 9202M BGAN |
|---|---|
| TEIL # | 3500566-0004 |
| PRODUKTART | SATELLITEN-INTERNET |
| NUTZUNGSBEREICH | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARKE | HUGHES |
| NETZWERK | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT BGAN |
| VERWENDUNGSART | TRAGBAR |
| ZUBEHÖRTYP | TERMINAL |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -5°C to 55°C (23°F - 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -20°C to 60°C with battery -25°C to 80°C excluding battery |
| OTHER DATA INTERFACES | ETHERNET, WI-FI |
| DATENGESCHWINDIGKEIT | UP TO 448 / 464 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING, ISDN (64 Kbps), FoIP (FAX) |
| ZERTIFIZIERUNGEN | INMARSAT CLASS 2 TYPE APPROVAL, CE COMPLIANCE, FCC |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 3 SATELLITEN |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 36 HOURS |
| LÄNGE | 216 mm (8.5") |
| BREITE | 216 mm (8.5") |
| TIEFE | 41 mm (1.61") |
| GEWICHT | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Feature
Hughes 9202 Funktionen
- Robustes und langlebiges IP55-Rating
- Hinterleuchtetes LCD-Bedienfeld mit vier Tasten
- Wi-Fi unterstützt den Mehrbenutzerzugang
- Zweidraht-RJ11 für Sprache und Fax
- Fortschrittliche integrierte Benutzeroberfläche (IUI)
- Automatische Kontextaktivierung (ACA)
- XL-Band unterstützt
What's included
Package Contents
- Hughes 9202 Land Portable Terminal
- Wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akkupack
- 5m Ethernet-Kabel
- AC/DC-Adapter mit UK-, EU- und US-Stromkabeln
Inmarsat BGAN Abdeckungsmappe

Diese Karte zeigt die Erwartungen von Inmarsat hinsichtlich der Abdeckung nach der kommerziellen Einführung der vierten L-Band-Region von Inmarsat. Sie stellt keine Garantie für den Service dar. Die Verfügbarkeit des Services am Rand der Abdeckungsgebiete schwankt je nach verschiedenen Bedingungen.