Inmarsat IsatPhone 2 Satellitentelefon
Auf Lager
- MARKE:
- INMARSAT
- MODELL:
- ISATPHONE 2
- ORIGIN:
- Spanien
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Inmarsat-IsatPhone-2-Handset
- Buy 2 for 715,30 € 715,30 € each and save 2%
- Buy 5 for 708,00 € 708,00 € each and save 3%
- Buy 10 for 693,41 € 693,41 € each and save 5%
Das Handheld-Satellitentelefon der neuen Generation von Inmarsat hält Sie an den extremsten und abgelegensten Orten in Verbindung.
Ein robustes Mobilteil, konkurrenzlose Akkulaufzeit, hervorragende Sprachqualität und die Zuverlässigkeit, die Sie vom weltweit führenden Anbieter mobiler Satellitenkommunikation erwarten – IsatPhone 2 bietet all das.
Bereit. Zuverlässig. Robust.
Das IsatPhone 2 der neuen Generation ergänzt IsatPhone Pro in unserem Handheld-Satellitentelefon-Portfolio und bietet Kunden, die die Zuverlässigkeit von Inmarsat wünschen, eine größere Auswahl.
IsatPhone 2 ist ein robustes Telefon für eine harte Welt. Das robuste Mobilteil wurde entwickelt, um mit allem fertig zu werden, was die Natur ihm zumuten kann – von sengender Hitze bis hin zu Eisstürmen, Wüstensandstürmen oder Monsunregen. Es bietet eine konkurrenzlose Akkulaufzeit – 8 Stunden Sprechzeit und bis zu 160 Stunden Standby.
Zusammen machen das Design und die Fähigkeiten des IsatPhone 2 - einschließlich Sicherheitsfunktionen - es ideal für die anspruchsvollsten Benutzer in Bereichen wie Zivilverwaltung, Öl und Gas, NGOs und Medien.
Bereit
Schnelle Netzwerkregistrierung in weniger als 45 Sekunden
8 Stunden Sprechzeit und bis zu 160 Stunden Standby
Einfach in mehreren Sprachen zu verwenden
Zuverlässig
Funktioniert über die globalen geostationären Satelliten I-4 von Inmarsat und gewährleistet Gesprächsstabilität und zuverlässige Netzwerkverbindung
Hohe Sprachqualität
Robust
Funktioniert bei -20 °C bis +55 °C
Staub-, spritzwasser- und stoßfest (IP65, IK04)
Feuchtigkeitstoleranz von 0 bis 95 Prozent
Gut ablesbares, kratzfestes transflektives Display, das bei hellem Sonnenlicht lesbar ist
Isatphone 2 How To Video-Anleitung
BITTE BEACHTEN SIE: Das Isatphone 2 ist in extrem nördlichen oder bergigen Gebieten nicht zuverlässig. Für Kunden in Alaska, Yukon, NWT, Nunavut, Nord-Ontario und Nord-Quebec sehen Sie sich bitte die Satellitentelefone Iridium 9555 oder Iridium 9575 an .
Specifications
| UPC | 0885562000343 |
|---|---|
| HS CODE | 85176200 |
| LEVERING UIT | DUBLIN, IRELAND |
| MODELL | ISATPHONE 2 |
| PRODUKTART | SATELLITENTELEFON |
| NUTZUNGSBEREICH | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARKE | INMARSAT |
| NETZWERK | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT VOICE |
| VERWENDUNGSART | HANDGERÄT |
| ZUBEHÖRTYP | HANDSET |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| BETRIEBSTEMPERATUR | -20°C to 55°C |
| STORAGE TEMPERATURE | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, ARABIC, CHINESE, FRENCH, JAPANESE, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| MERKMALE | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| KONSTELLATION | 3 SATELLITEN |
| SPRECHZEIT | UP TO 8 HOURS |
| STANDBY-ZEIT | UP TO 160 HOURS |
| LÄNGE | 169 mm (6.7") |
| BREITE | 75 mm (3″) |
| TIEFE | 36 mm (1.4″) |
| GEWICHT | 318 grams (11.2 oz) |
What's included
was ist inbegriffen
- Isatphone 2 Mobilteil
- Wiederaufladbare Batterie
- Universelles AC-Netzladegerät mit 4 Adaptern
- Autoladegerät – 10-30 Volt
- Micro-USB-Kabel
- Kabelgebundenes Freisprech-Headset
- Trageschlaufe
- Kurzanleitung (8 Sprachen)
- Garantieunterlagen
- Unterstützt USB-Speicherlaufwerk
-Holster
Inmarsat Isatphone-Abdeckungskarte

Diese Karte veranschaulicht die IsatPhone-Abdeckung. Eine Garantie für den Umfang der Leistungsfähigkeit wird nicht übernommen. Ab November 2013 priorisiert die Alphasat-Abdeckung die Refion nördlich von 44,5 Grad Süd und kann sich südlich dieses Breitengrads verschlechtern. Isatphone-Abdeckung Juni 2015.