Système global à 3 axes Intellian t130Q avec réflecteur de 125 cm (49,2 pouces) et LNB quadruple universel (T3-131AQS)
En stock
- MARQUE:
- INTELLIAN
- MODÈLE:
- t130Q
- PIÈCE NO.:
- T3-131AQS
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Intellian-t130-System-T2-1317S
Système de télévision par satellite marin Intellian t130 (T2-1317S)
Pour ceux qui gèrent de plus grandes flottes, le t110W / t110Q peut être mis en réseau avec n'importe quel système de communication par satellite intégré d'Intellian (VSAT ou FleetBroadband) pour permettre l'accès et la gestion à distance via Aptus Web, peu importe où le navire se trouve dans le monde.
Grâce à son ACU compatible Wi-Fi, les utilisateurs peuvent se connecter sans fil au t110W / t110Q à l'aide d'Aptus PC ou d'Aptus Mobile, une application mobile iOS disponible en téléchargement gratuit via l'App Store. Aptus offre aux utilisateurs des diagnostics instantanés, des fonctions d'enregistrement des performances et des mises à jour instantanées du micrologiciel de l'antenne et de la bibliothèque mondiale de satellites, garantissant que l'antenne offre des performances optimales à tout moment.
Performances satellite inégalées en mer
Il n'est pas facile de trouver un satellite à 22 000 miles de distance, mais grâce à la technologie de recherche à large portée d'Intellian, nos antennes recherchent sur une plage plus large et se verrouillent sur un signal en quelques secondes - quatre à cinq fois plus rapidement que les antennes conventionnelles.
Conserver ce signal en cours de route ou lorsque le bateau se déplace est une autre raison de choisir Intellian. Notre technologie brevetée Dynamic Beam Tilting (DBT) utilise une analyse intelligente du faisceau en temps réel pour maintenir le signal le plus fort même lorsque le navire navigue à grande vitesse ou par mauvais temps. Il réduit également la nécessité d'un réglage constant de la parabole, réduisant ainsi l'usure globale de l'antenne.
Specifications
| MODÈLE | t130Q |
|---|---|
| PIÈCE NO. | T3-131AQS |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉVISION PAR SATELLITE |
| MARQUE | INTELLIAN |
| TYPE D'UTILISATION | MARIN |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -25°C à 55°C (-13°F à 131°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FRÉQUENCE | Bande Ku |
| CERTIFICATIONS | CONFORMITÉ CE COMPLIANCE, FCC |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |