Intellian t240CK Système global double bande C-Ku à 3 axes avec réflecteur de 240 cm (94,5 pouces) et WorldView LNB Gen 2 (T3-246AC)
En stock
- MARQUE:
- INTELLIAN
- MODÈLE:
- t240CK
- PIÈCE NO.:
- T3-246AC
- ORIGIN:
- Corée du Sud
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- ALLOW 8 TO 12 WEEKS FOR DELIVERY
- SKU:
- Intellian-t240CK-TV-System
Système mondial de télévision par satellite marin Intellian t240CK à 3 axes
Le t240CK est la première antenne au monde capable de recevoir simultanément des services de télévision par satellite HD et SD sur la bande C et la bande Ku à partir du même satellite. Le LNB WorldView multibande et multipolarisation d'Intellian permet aux utilisateurs de se connecter de manière transparente à n'importe quel service de télévision par satellite dans le monde en appuyant simplement sur un bouton chaque fois que le navire traverse une région de service par satellite différente.
Prêt pour la fibre
Le module Intellian FiberLink connecte l'antenne aux unités sous le pont avec un seul câble à fibre optique sans perte, qui peut être exécuté jusqu'à 2000 M, simplifiant considérablement l'installation à bord. Avec plusieurs sorties RF du multi-commutateur sous le pont, les récepteurs en bande C et Ku peuvent être connectés, offrant une expérience utilisateur transparente aux invités et à l'équipage à bord.
Solution de gestion à distance
Le t240CK peut être consulté, surveillé et contrôlé depuis n'importe quel endroit dans le monde en accédant au logiciel Web Aptus intégré de l'ACU, permettant aux intégrateurs d'exécuter des activités de maintenance de routine en tant que service géré. Ces fonctions incluent les mises à niveau du micrologiciel, la surveillance des paramètres de suivi, la journalisation des données de performances et les diagnostics du système, etc.
Specifications
| MODÈLE | t240CK |
|---|---|
| PIÈCE NO. | T3-246AC |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉVISION PAR SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | RÉGIONAL – VOIR CARTE DE DESSERTE |
| MARQUE | INTELLIAN |
| RÉSEAU | DIRECTV, DISH NETWORK |
| TYPE D'UTILISATION | MARIN |
| TYPE D'ACCESSOIRE | ANTENNE |
| TAILLE DE L'ANTENNE | 240 cm (94 inch) |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -25°C à 55°C (-13°F à 131°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| FRÉQUENCE | Bande Ku, Bande C |
| POIDS | 630 kg (1389 lb) A/C |
| RADOME HEIGHT | 353.0 cm (139 inch) |
| RADOME DIAMETER | 330 cm (130 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz, C-band: 3.4 ~ 4.2 GHz |
| MINIMUM EIRP | C-band: 31 dBW, Ku-band: 35 dBW |