Beam IntelliDOCK 9555 - Estação de Acoplamento Bluetooth (9555ID)
TELEFONES | PLANOS | PACOTES | ACESSÓRIOS | ALUGUEL | SUPORTE"] ```
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PAPEL #:
- 9555ID
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-IntelliDOCK-9555-Docking
O telefone Iridium 9555 se encaixa com segurança no IntelliDOCK, que possui Bluetooth embutido, porta de dados USB, campainha embutida, carregamento do telefone e antena integrada, conexão de dados e energia, tornando possível manter todos os cabos de antena e energia permanentemente conectados à estação de acoplamento, prontos para uso. O telefone Iridium 9555 é facilmente inserido e removido com o pressionar de um botão na parte superior do IntelliDOCK, tornando muito fácil remover o 9555 a qualquer momento, com a tranquilidade de saber que ele estará sempre totalmente carregado.
O IntelliDOCK também suporta o uso de um telefone compacto Beam Privacy opcional que pode ser localizado ao lado do IntelliDOCK para maior conveniência, se necessário.
Specifications
| PAPEL # | 9555ID |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | FIXED, MARÍTIMO, VEICULAR |
| TIPO DE ACESSÓRIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| COMPATÍVEL COM | IRIDIUM 9555 |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, NARROWBAND, BLUETOOTH |
| CERTIFICAÇÕES | IRIDIUM CERTIFIED, RoHS, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 20 cm (7.9") |
| LARGURA | 7,5 cm (3") |
| PROFUNDIDADE | 6.5 cm (2.6") |
| PESO | 0.32 kg (1.3 lb) |
Feature
Beam IntelliDOCK 9555 - Estação de Acoplamento Bluetooth (9555ID)
CRADLE INTELLIDOCK
• Segura o aparelho 9555
• Design e construção robustos
• Carrega o aparelho 9555 pronto para uso
• Conexão de antena integrada
• Aparelho sempre carregado e pronto para uso
BLUETOOTH® INTEGRADO
• Bluetooth® embutido no suporte
• Suporta Acessórios de Voz Bluetooth®
• Chamadas convenientes em modo viva-voz
TOCADOR EMBUTIDO
• Tocador embutido para indicação de toque aprimorada VOZ, DADOS, SMS, SBD
• Suporta todos os serviços de voz, dados, SMS e SBD da Iridium
• Acesso a chamadas pré-pagas, pós-pagas e de tripulação
• Conectividade de dados Bluetooth® & USB
APARELHO DE PRIVACIDADE
• Suporta aparelho de privacidade Beam opcional
• Inteligência de resposta/desligar com detecção automática
INSTALAÇÃO
• Suporta entrada de energia DC de 9 - 32V
• Instalação flexível via suporte universal, também adequado para montagem em parede
• Pacote de plugue AC opcional de 110 - 240V disponível
QUALIDADE
• Design industrial profissional
• Garantia de substituição de 2 anos para sua tranquilidade
• 100% testado de fábrica
• Totalmente certificado, aprovado pela Iridium, RoHS, CE, IEC60945
What's included
Na Caixa:
Beam IntelliDOCK 9555
Suporte de montagem em aço Ram-mount
Cabos de interface e alimentação
Manual do Usuário
Manual de Instalação