Beam SatDOCK-G 9555 Estação de Acoplamento Veicular Mãos Livres (9555SDG)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PAPEL #:
- 9555SDG
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-SatDock-9555SD-G-Iridium
O telefone satelital Iridium 9555 se encaixa com segurança no Dock, que tem um design compacto, ao contrário de outros kits de acoplamento tradicionais que requerem outra caixa externa para instalação, o Beam SatDOCK está todo contido em um único Dock compacto. Outros recursos incluem carregamento do telefone, Bluetooth embutido, dados USB, campainha embutida e permite que a antena e a energia estejam permanentemente conectadas ao Dock, prontas para uso. O telefone Iridium 9555 é facilmente inserido e removido com o pressionar de um botão na parte superior do dock, tornando-o muito fácil de usar fora do Dock quando necessário.
O SatDOCK também suporta o uso de um telefone de privacidade ativo opcional ou o telefone inteligente totalmente funcional, RST970, que são simplesmente e facilmente adicionados ao SatDOCK.
O SatDOCK oferece a flexibilidade de usar seu telefone satelital portátil para suportar o uso de equipamentos para uma ampla variedade de aplicações. Ele possui um módulo Bluetooth embutido para conectividade de voz, juntamente com um sistema inteligente de rastreamento e relatório de alerta que utiliza o motor GPS embutido do SatDOCK. O módulo de alerta & rastreamento pode ser configurado para suportar sondagem periódica ou relatório de alerta de emergência.
Suporte do SatDOCK
. Design e construção robustos
. Carrega o telefone 9555 pronto para uso
. Conexão de energia e antena integrada
. Conectividade USB integrada
Modo Mãos Livres
. Tecnologia full duplex
. Qualidade de voz superior
Rastreamento / GPS
. Relatórios de posição periódicos ou sondados remotamente
. Motor GPS embutido
. Interfaces com o LeoTRAK-Online da Beam
. Compatível com outras aplicações de rastreamento
Pânico / Alertas
. Opção de botões de alerta adicionais com fio
Bluetooth Integrado
Campainha Embutida
Voz, Dados, SMS, SBD
Privacidade & Telefone Inteligente
. Inteligência de resposta/desligamento com detecção automática
. Alterna entre modos de telefone e mãos livres
Instalação
. Instalação flexível via montagem universal, também adequada para montagem em parede
. Antena, microfone e alto-falante instalados em um local conveniente
. Permite instalação semi-permanente
Qualidade
. 100% testado de fábrica
. Conformidade: Iridium, RoHS, CE, IEC60945
Specifications
| PAPEL # | 9555SDG |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | AVIATION, MARÍTIMO, VEICULAR |
| TIPO DE ACESSÓRIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATÍVEL COM | IRIDIUM 9555 |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| CERTIFICAÇÕES | IRIDIUM CERTIFIED, CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 200 mm (7.9") |
| LARGURA | 75 mm (3.0") |
| PROFUNDIDADE | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.37 kg (0.7 lb) |
Feature
Beam SatDOCK-G 9555 Recursos:
• Instalação compacta e slim
• Conectividade Bluetooth integrada
• Instalação mãos-livres
• Opções de telefone de privacidade
• Capaz de Voz, SMS, SBD e Dados Comutados por Circuito
• Rastreamento e SOS
• Interface de dados USB
• Interface Serial RS232 D9
• Acessório / Detecção de ignição
• Totalmente certificado, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garantia de reparo ou substituição de 2 anos