Beam PotsDOCK 9555 - RJ11 / POTS e estação de acoplamento de rastreamento (9555PD)
TELEFONES | PLANOS | PACOTES | ACESSÓRIOS | ALUGUEL | APOIO, SUPORTE
In stock
- MARCA:
- BEAM
- MODELO:
- POTSDOCK 9555
- PAPEL #:
- 9555PD
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-Beam-PotsDOCK-9555
O PotsDOCK também possui um módulo Bluetooth embutido para conectividade de voz, juntamente com um sistema inteligente de rastreamento e relatórios de alerta, utilizando o mecanismo GPS embutido do PotsDOCK. O módulo de alerta e rastreamento pode ser configurado para oferecer suporte a pesquisas periódicas ou relatórios de alerta de emergência.
O aparelho Iridium 9555 se encaixa com segurança na docking station, que possui Bluetooth integrado, dados USB, carregamento de telefone e antena integrada, conexão de dados e energia, tornando possível manter todos os cabos de antena e energia permanentemente conectados à dock, prontos para uso. O aparelho Iridium 9555 é facilmente inserido e removido pressionando um botão na parte superior do PotsDOCK, tornando muito fácil remover o 9555 a qualquer momento com a tranquilidade de saber que ele sempre estará totalmente carregado.
O PotsDOCK também suporta o uso de um fone de privacidade Beam compacto opcional que pode ser localizado ao lado do PotsDOCK para maior comodidade, se necessário.
Specifications
| MODELO | POTSDOCK 9555 |
|---|---|
| PAPEL # | 9555PD |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | FIXED, MARÍTIMO, VEICULAR |
| TIPO DE ACESSÓRIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATÍVEL COM | IRIDIUM 9555 |
| CERTIFICAÇÕES | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 200 mm |
| LARGURA | 75 mm (3.0") |
| PROFUNDIDADE | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.32 kg |
Feature
• Instalação compacta de linha fina
• Conectividade Bluetooth integrada
• Interface RJ11/POTS
• Voz, SMS, SBD e dados comutados por circuito
• Rastreamento embutido e SOS
• Interface de dados USB
• Interface Serial RS232 D9
• Sentido de acessório/ignição
• Entrada de alimentação de 9-32 Vcc
• TNC e SMA para GPS
• Certificado completo, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garantia de reparo ou substituição de 2 anos