Inmarsat Beam Mast / Pole Marine Active Antenna (ISD710)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PAPEL #:
- ISD710
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Inmarsat-Beam-Oceana-ISD710
Inmarsat Beam Mast / Pole Marine Active Antenna (ISD710)
As conexões da antena (GSPS e GPS) são protegidas do meio ambiente com seu suporte sólido preso à antena. O sistema de montagem em poste é projetado para que os cabos possam ser passados por um poste de PVC e depois fixados diretamente na antena, mantendo os cabos e o conector protegidos do meio ambiente. O ISD710 funciona com todos os terminais Beam Inmarsat IsatDock e Oceana, porém DEVE ser usado apenas com cabos de antena ATIVO certificados pela Beam.
Specifications
| PAPEL # | ISD710 |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | BEAM |
| REDE | INMARSAT |
| SERVIÇO | INMARSAT VOICE |
| TIPO DE USO | FIXED, MARÍTIMO, VEICULAR |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -40°C to 70°C |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | ACTIVE |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COMPRIMENTO | 207 mm (8.15") |
| DIAMETER | 142 mm (5,60 metros) |
| PESO | 0.87 kg (1.92 lbs) |
Feature
Recursos do Beam ISD710
• Tipo Inmarsat aprovado
• Invólucro marítimo de alta qualidade
• Antena ativa
• Montagem em poste/mastro
• SMA/SMA
• Omnidirecional
• Garantia de reparo ou substituição de 12 meses