Módulo de núcleo Iridium 9523N
In stock
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELO:
- 9523N
- ORIGIN:
- Tailândia
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9523-Core-Module
Módulo de núcleo Iridium 9523N
O menor, mais leve e avançado módulo de voz e dados da Iridium de todos os tempos, o Iridium Core 9523 está expandindo os limites das comunicações globais. Possui integração simplificada e oferece recursos poderosos, criando oportunidades para novos produtos de parceiros e novos mercados em todo o mundo.
O Iridium Core 9523 é o menor, mais leve e avançado módulo transceptor de voz e dados por satélite da Iridium, permitindo conectividade global simplificada de voz e dados por meio da rede de maior alcance do mundo.
Mais de 90% mais compacto do que nosso modelo anterior e com conectores padronizados, ele se integra facilmente a novos produtos de parceiros para atingir consumidores e mercados verticais anteriormente mal atendidos - e impulsionar as comunicações globais de maneiras nunca antes imaginadas.
Novas possibilidades
De plataformas de comunicação de canal único ou multicanal para mercados móveis marítimos, de aviação e terrestres a dispositivos inteligentes portáteis altamente capazes e com recursos aprimorados e sensores autônomos, o módulo Iridium Core 9523 oferece comunicação de dados e voz via satélite com custo acessível.
Capacidade poderosa
O Iridium Core 9523 suporta todos os serviços de voz e dados Iridium. Ele oferece a capacidade necessária para desenvolver dispositivos de comunicação inovadores e o backbone de tecnologia para aplicativos como GPS e serviços baseados em localização, Wi-Fi e Bluetooth.
Integração Simplificada
O Iridium Core 9523 possui conectores padronizados, integração PCB simplificada e fator de forma ultracompacto. Os parceiros podem facilmente montar o Iridium Core 9523 diretamente em sua placa de aplicativo - permitindo a otimização por meio de componentes compartilhados e fontes de energia.
Specifications
| MODELO | 9523N |
|---|---|
| TIPO DE PRODUTO | SATELLITE M2M |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| REDE | IRIDIUM |
| SERVIÇO | IRIDIUM SBD |
| TIPO DE USO | AVIATION, MARÍTIMO, VEICULAR |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| APPLICATIONS | ENVIRONMENT & SAFETY MONITORING, FLEET MANAGEMENT, PERSONNEL & ASSET TRACKING, REMOTE AUTOMATION & CONTROL |
| CERTIFICAÇÕES | CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELAÇÃO | 66 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 70.44 mm |
| LARGURA | 36.04 mm |
| PROFUNDIDADE | 8.9 mm |
| PESO | 32 grams |