Telefone via satélite Thuraya XT-LITE
Out of stock
- MARCA:
- THURAYA
- MODELO:
- XT LITE
- ORIGIN:
- Coreia do Sul
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- CURRENTLY UNAVAILABLE
- SKU:
- Thuraya-XT-LITE-Sat-Phone
- Buy 2 for 520,84 € 520,84 € each and save 2%
- Buy 5 for 510,21 € 510,21 € each and save 4%
- Buy 10 for 504,89 € 504,89 € each and save 5%
- Buy 20 for 499,58 € 499,58 € each and save 6%
- Buy 50 for 494,26 € 494,26 € each and save 7%
- Buy 100 for 488,95 € 488,95 € each and save 8%
Telefone via satélite Thuraya XT-LITE
O Thuraya XT-LITE fornece conectividade de telefone via satélite confiável com valor imbatível. Ele foi projetado para usuários preocupados com custos que precisam permanecer conectados com segurança, sem comprometer uma conexão clara e ininterrupta. É muito fácil de usar. Pode fazer chamadas telefónicas e enviar mensagens SMS em modo satélite, quer esteja a atravessar o deserto, a navegar no mar ou a escalar montanhas.
Chamadas e mensagens de texto no modo satélite
Faça chamadas e envie mensagens SMS em modo satélite sempre que não houver rede terrestre disponível. A avançada antena omnidirecional garante comunicações ininterruptas, oferecendo funcionalidade walk-and-talk perfeita para chamadas em movimento.
Vida útil da bateria de longa duração
O Thuraya XT-LITE permite comunicações confiáveis com uma bateria de longa duração que oferece até seis horas de conversação e até 80 horas em standby.
Fácil de usar
Basta carregar seu telefone e garantir que seu cartão SIM esteja funcionando. É simples assim. Você pode então programar o Thuraya XT-LITE para um dos 13 idiomas disponíveis (o chinês simplificado está disponível como um firmware separado).
Suportado pela rede de satélite mais robusta e poderosa
A rede de satélites da Thuraya é conhecida por ter a cobertura de satélite mais confiável, incluindo aproximadamente 160 países ou dois terços do globo. O Thuraya XT-LITE permite que você receba uma notificação de chamada mesmo com a antena de satélite recolhida, mantendo você conectado o tempo todo.
Os recursos adicionais incluem: catálogo de endereços, alarmes, calculadora, calendário, registros de chamadas, chamadas em conferência, grupos de contatos, discagem rápida, cronômetro e hora mundial.
Specifications
| UPC | 8809260440173 |
|---|---|
| ENTREGA DE | DUBAI, UAE |
| MODELO | XT LITE |
| TIPO DE PRODUTO | TELEFONE VIA SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MARCA | THURAYA |
| REDE | THURAYA |
| SERVIÇO | THURAYA VOICE |
| TIPO DE USO | PORTÁTIL |
| TIPO DE ACESSÓRIO | HANDSET |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| VELOCIDADE DE DADOS | N/A |
| IDIOMAS SUPORTADOS | ENGLISH, ARABIC, FARSI, FRENCH, GERMAN, HINDI, ITALIAN, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, TURKISH, URDU |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING |
| CONSTELAÇÃO | 2 SATÉLITES |
| HORA DE CONVERSAR | UP TO 6 HOURS |
| TEMPO DE ESPERA | UP TO 80 HOURS |
| COMPRIMENTO | 128 mm (5.04") |
| LARGURA | 53 mm (2.09") |
| PROFUNDIDADE | 27 mm (1.06") |
| PESO | 186 grams (6.56 oz) |
Mapa de Cobertura do Thuraya XT-Lite

A robusta rede de satélites da Thuraya fornece cobertura nos locais mais remotos, garantindo comunicações via satélite sem congestionamento para mantê-lo conectado o tempo todo. Do design inovador de satélite à confiabilidade de cada dispositivo e acessório Thuraya, oferecemos uma solução de comunicação por satélite verdadeiramente superior, além dos limites dos sistemas terrestres e das redes celulares.
A rede Thuraya não cobre a América do Norte ou do Sul.