Cobham Explorer 510 BGAN Land Portable Terminal de Internet por Satélite (403711A-00500)
In stock
- MARCA:
- COBHAM
- MODELO:
- BGAN EXPLORER 510
- PAPEL #:
- 403711A-00500
- ORIGIN:
- Camboja
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-BGAN-Explorer-510
Uma nova forma de se conectar
Ultraportátil
Conectividade confiável
Specifications
| MODELO | BGAN EXPLORER 510 |
|---|---|
| PAPEL # | 403711A-00500 |
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| REDE | INMARSAT |
| SERVIÇO | INMARSAT BGAN |
| TIPO DE USO | FIXED, PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -25°C to 80°C (-13°F to 176°F) |
| OTHER DATA INTERFACES | USB, WI-FI |
| VELOCIDADE DE DADOS | UP TO 448 / 464 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps |
| IDIOMAS SUPORTADOS | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, JAPANESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 66 |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING, INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING |
| CERTIFICAÇÕES | INMARSAT CLASS 2 TYPE APPROVAL, CE COMPLIANCE, FCC, IC, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELAÇÃO | 3 SATÉLITES |
| TEMPO DE ESPERA | 24 HOURS |
| COMPRIMENTO | 202 mm (7.8") |
| LARGURA | 202 mm (7.8") |
| PROFUNDIDADE | 51.8 mm (2") |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
What's included
• Terminal EXPLORER 510
• Bateria de íon de lítio recarregável embutida
• Mochila EXPLORER
• Cabo Conversor USB para Ethernet
• Fonte de alimentação 100-240VCA
• Quide de início rápido em vários idiomas
• Servidor web multilíngue e manual integrado (ENG, FR, DE, ES, RU, JP e CN)
Mapa de Cobertura Inmarsat BGAN

Este mapa descreve as expectativas de cobertura da Inmarsat após a introdução comercial da quarta região L-Band da Inmarsat. Não representa garantia de serviço. A disponibilidade do serviço no limite das áreas de cobertura varia dependendo de várias condições.